В 2026 году обновят стадион школы № 6 — в рамках регионального проекта «Открытый школьный стадион» здесь заменят искусственное покрытие футбольного поля. Ранее инициатива по обновлению спортивного ядра вошла в Народную программу «Единой России».
Сегодня стадион востребован не только учениками, но и жителями микрорайона. На площадке занимаются около 900 школьников, работают секции по футболу, волейболу и ОФП, тренируются юнармейцы и воспитанники военно-спортивного клуба «Сокол». Здесь также проходят занятия ФОКа, летом работает детский лагерь, а в свободное время стадион используют дворовые команды.
Председатель Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов отметил, что в регионе развёрнута масштабная программа капремонта школ: за последние годы обновили сотни учебных заведений. По просьбам родителей программу расширили — теперь она включает благоустройство прилегающих территорий и спортобъектов.
— Там, где это необходимо, меняется покрытие беговых дорожек и футбольных полей, устанавливаются современные, травмобезопасные покрытия, появляются новые площадки для воркаута, баскетбольные стойки, освещение, — добавил Игорь Брынцалов.