
Центральная избирательная комиссия России провела жеребьевку по определению порядка размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене по выборам в Госдуму.
В федеральном избирательном бюллетене места распределились следующим образом:
1. «Единая Россия»
2. «Яблоко»
3. ЛДПР
4. Партия прямой демократии
5. «Зеленые»
6. «Справедливая Россия»
7. «Родина»
8. КПРФ
9. Партия пенсионеров
10. «Коммунисты России»
11. «Новые люди».
Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 18 по 20 сентября. Также на эти дни запланировано голосование по выборам депутатов в Московскую областную Думы, а также в муниципальные советы.
В Московской области, помимо избирательных участков, проголосовать можно будет электронно. На портале Госуслуг открыт приём заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
В дни голосования в регионе будет работать Ситуационный центр общественного наблюдения. Он обеспечит круглосуточный мониторинг избирательного процесса, координацию работы общественных наблюдателей и оперативное рассмотрение поступающих обращений. Также здесь будет организована работа Медиацентра, где представители СМИ смогут получать официальные комментарии, экспертные оценки и текущую информацию о ходе общественного наблюдения.
Фото: Центризбирком