Новости / Новости
Изменилось расписание электричек на Горьковском направлении МЖД
17.11.2014 в 16:10
6884 0
Автор: ПроРеутов

В расписании движения электропоездов на Горьковском направлении МЖД произошли изменения в связи с работами на станции Реутово по переключению движения со 2-го главного на 4-й путь.

Работы начаты в ночь с субботы на воскресенье. С 20.00 15 ноября до 8.00 16 ноября был закрыт для движения электричек 2-й главный путь (из Москвы) участка Новогиреево — Железнодорожная, сообщает «Туту.ру». На участке Реутово — Железнодорожная организовано движение электричек в обе стороны по 1-му главному пути (на Москву) со всеми остановками согласно расписанию. При этом на станции Реутово посадка производится на платформе № 2. На некоторые электрички посадка будет осуществляться на пл. № 1.

Часть электричек в направлении из Москвы следует по 3-му пути от платформы Новогиреево до станции Железнодорожная без промежуточных остановок (три поезда), от платформы Кусково до Железнодорожной по 3-му пути с остановкой на платфоме Новогиреево (один поезд), от Москвы до Железнодорожной по 3-му пути с остановками только на платформах Чухлинка и Новогиреево (два поезда), от Москвы до Реутово и от Реутово до Железнодорожной по 3-му пути с остановками в Чухлинке, Новогиреево и Реутово (один поезд). Поезда, следующие по 3-му пути (в том числе, последний из Москвы), платфому Серп и Молот проследуют без остановок.

В направлении на Москву 10 поездов проследует от Железнодорожной до Реутово по 3-му пути без промежуточных остановок (на станции Реутово посадка и высадка производятся на платформе № 1), 3 утренних поезда проследуют от Железнодорожной до Москвы по 3-му пути с остановками в Новогиреево и Чухлинке, 1 поезд от Реутово до Кусково по 3-му пути без остановки в Кусково. Следующий за электропоездом Захарово — Кусково поезд Петушки — Москва остановки на станции Кусково не имеет.

15 электричек будут отменены на полном маршруте. В частности, отменяются первые утренние электрички Петушки — Москва и Захарово — Москва. 4 электрички со стороны области и 1 электричка Москва — Купавна в область проследуют только до станции Железнодорожная, 1 электропоезд со стороны области — до станции Кусково. В направлении из Москвы 1 утренний электропоезд до Захарово отправится от станции Кусково, 2 утренних электропоезда — от Железнодорожной.

Многие поезда проследуют раньше или позже обычного времени. В связи с отменой первой электрички Москва — Захарово первая электричка Москва — Петушки проследует с дополнительной остановкой на платформе Салтыковская.

С 16 ноября на станции Реутово движение поездов в сторону Железнодорожной осуществляется по 4-му пути станции с посадкой-высадкой пассажиров на платформу № 2 (островную). В связи с этим есть изменения в расписании двух электричек Москва — Железнодорожная и одного поезда Москва — Купавна с отменой остановки на платформе Никольское.

Возможны другие изменения.

Изменилось расписание электричек на Горьковском направлении МЖД. Причиной стали работы на станции Реутово по переключению движения со 2-го главного на 4-й путь. ПроРеутовНапомним, работы четвертый главный путь от Курского вокзала до станции Железнодорожная строится в рамках реконструкции Горьковского направления МЖД. Он будет завершён в 2015 году. Также будут реконструированы мосты, тоннели, пешеходные переходы и 18 платформ на станциях Реутово, Кусково, Карачарово, Чухлинка, Новогиреево, Никольское, Салтыковская и Кучино.

Еще один железнодорожный проект, затрагивающий наш город — строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань (ВСМ-2). Рельсы ВСМ-2 должны пройти по северной стороне железной дороги. Маршрут длиной 770 километров пройдет по территории семи субъектов федерации. В случае реализации проекта время пути от Москвы до Казани сократится с 14 до 3,5 часов. Среднее время в пути между столицами регионов составит 1 час. Предусмотрена возможность продления ВСМ-2 до Екатеринбурга.

Для реализации проекта ВСМ-2 разработана схема государственно-частного партнерства.

Изначально строительство ВСМ-2 планировалось завершить к чемпионату мира по футболу 2018 года, но проект был отложен из-за недостатка средств. Однако в октябре этого года между Россией и Китаем был подписан меморандум, согласно которому ВСМ-2 должна стать первым шагом на пути к реализации ещё более грандиозного проекта — Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин.

Публикации по теме:

Развязка за 18,5 миллиона рублей
На эстакаде Реутов — Балашиха установлен первый пролет
ВСМ ускоряется: реконструкция в разгаре
Жители Реутова получат компенсацию от РЖД
ВСМ-2: протесты от Реутова до Казани
Вторая встреча с РЖД в Реутове: контуры эстакады прояснились
РЖД в Реутове: по законам Дикого Запада?

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >