Новости / Новости
Задачи губернатора, уборка снега, Новый год
08.12.2014 в 17:25
2327 0
Автор: ПроРеутов

Сергей Юров провёл оперативное совещание с заместителями и руководителями городских служб. Глава Реутова напомнил о самом важном событии минувшей недели — своём докладе губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву об итогах работы в 2014 году.

— Еженедельно по понедельникам губернатор приглашает команды муниципалитетов, чтобы познакомиться с командой, посмотреть, насколько чётко не только глава города, но и все заместители руководителя понимают значимость губернаторской программы. У нас есть майские указы президента, программа губернатора «Идеология лидерства», Это чёткие поручения, с конкретными сроками и исполнителями, и в соответствии с этим строится вся наша работа, — сказал Сергей Геннадиевич.

Наш город достойно доложил губернатору о проделанной работе в присутствии всех заместителей председателя правительства Московской области, напомнил Сергей Юров. Реутов благополучно выглядит на фоне Московской области по многим вопросам: в нашем городе нет серьёзных проблем с ветхим жильём, теплосетями, очередностью в детские сады, обучением школьников во вторую смену, с благоустройством.

— Тем не менее, губернатор и заместители очень внимательно слушали нас, чтобы понять, насколько чётко мы понимаем, куда мы идём, как мы будем решать те проблемы, которые в городе есть, — сказал глава города.

В числе таких проблем — нехватка учителей и врачей, поликлинических учреждений и спортобъектов. Но нельзя «почивать на лаврах» и в тех областях, где всё благополучно: «каждый день, каждую неделю, месяц, год мы должны работать на то, чтобы жизнь в нашем городе становилась ещё лучше и ещё комфортнее».

— Подводя итоги нашему докладу, губернатор поставил чёткую задачу: город Реутов должен стать лидером в Московской области по всем направлениям. Вообще по всем! — подчеркнул Сергей Юров.

Глава города предложил заместителям, руководителям ключевых направлений составить планы работы по конкретным задачам, включая удвоение городского бюджета.

Достигнутый в Реутове уровень благоустройства получил признание в области. Но сделать и в этой области нужно ещё немало. Глава города поручил подготовить план работ для приведения 20% городских дворов к губернаторским стандартам. Необходимо предусмотреть игровые площадки, дороги, парковочные карманы, безбарьерную среду. При этом все службы должны действовать комплексно — по общему плану, который предварительно будет обсуждаться с жителями.

Многофункциональный центр, новое здание которого будет капитально отремонтировано к 25 декабря, должен стать первым в Московской области, продолжил Сергей Геннадиевич. Так же высоко глава Реутова установил планку для учреждений здравоохранения и образования. Гимназия и лицей Реутова в этом году вошли в региональные Топ-10 и Топ-100 соответственно, но подтянуться до такого уровня должна каждая школа Реутова.

На прошлой неделе Сергей Юров вошёл в состав Президиума Совета муниципальных образований Подмосковья. Это даёт Реутову возможность выносить законодательные инициативы на региональный уровень — важный механизм в решении городских проблем.

Ещё одно важное мероприятие прошлой недели — конференция, посвящённая обсуждению городского проекта «Я помню и горжусь» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Глава Реутова поручил заместителям начать работу по реализации выдвинутых предложений: в частности, привести в порядок мемориал и увековечить установленные поисковиками из шестой школы имена павших солдат.

Ровно неделю назад в городе выпал снег. Сергей Юров лично проконтролировал ход уборки и сделал коммунальщикам ряд конкретных замечаний: уборка дорог должна производиться до бордюра, а не до припаркованного транспорта, тротуары должны тщательно очищаться на всех улицах и т. д.

Задачи губернатора, уборка снега, Новый год. Глава Реутова Сергей Юров провёл оперативное совещание, посвящённое как стратегическим целям городского развития, так и текущим вопросам. ПроРеутовКак всегда, были подняты вопросы жилищно-коммунального хозяйства. На прошлой неделе жители некоторых домов были обеспокоены временным понижением температуры. Это было связано с установкой приборов учёта, доложили главе города, жителей информируют за 10 дней до начала работ. Отопление работает в штатном режиме — Единая диспетчерская служба получает и отрабатывает не более 14-18 заявок по отоплению в день.

В этом году Реутов одним из первых в Московской области включил новогоднюю иллюминацию. Но не везде она реализована на одинаково высоком уровне, отметил глава города. Юбилейный проспект, улицы Южная и Октября должны быть в тёмное время суток не менее красивы, чем улицы Ленина и Победы, подчеркнул Сергей Юров.

Также главе города доложили о подготовке к проведению новогодних Ёлок. Бесплатные билеты на праздник получат 4,5 тысячи детей.

— Есть дети, которые, к сожалению, не могут прийти по состоянию здоровья, по другим причинам. Организовываем Деда Мороза, Снегурочку — подарки все эти дети должны получить вне зависимости от того, придут они на Ёлку или нет. Надо дойти до каждого! — поручил Сергей Юров.

Публикации по теме:

Сергей Юров дал старт празднованию 70-летия Победы
День инвалидов отметили в Реутове
Ставка на лидерство
Сергей Юров проверил ход уборки снега
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
Сергей Юров: особое внимание — качеству работ
Сергей Юров подвёл предварительные итоги года
Сергей Юров потребовал сдать объекты в срок
Медицина по новым стандартам
Искать и продвигать таланты
Сергей Юров проверил поликлиники на севере Реутова
Сергей Юров обсудил перспективы благоустройства Реутова
Сергей Юров принял эстафету от губернатора Андрея Воробьева
Сергей Юров проверил работу управляющих компаний

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >