Новости / Новости
Ставка на лидерство
03.12.2014 в 16:45
3063 0
Автор: Михаил Александров

Стать абсолютным лидером среди муниципальных образований Подмосковья — такую задачу поставил губернатор Андрей Воробьёв перед главой Реутова Сергеем Юровым на рабочем совещании с руководящим составом правительства Московской области, которое прошло в Красногорске в понедельник.

«Мы пригласили вас для того, чтобы обсудить актуальные темы развития муниципальных образований и обменяться мнениями по наиболее сложным вопросам. Мы должны убедиться в одинаковом понимании приоритетов нашей работы. Прежде всего, это указы президента и идеология лидерства, которая крайне важна для того, чтобы обеспечить положительные перемены в городах и районах Подмосковья», — сказал Андрей Воробьёв.

Сергей Юров доложил губернатору Московской области о реализации проектов социально-экономического развития Реутова. Особое внимание — комплексу мероприятий по достижению целевых показателей, заявленных в указах президента РФ и в программном обращении губернатора Московской области — «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Реутов едва ли не единственный город во всей стране, где задачи, поставленные в майских указах президента РФ, уже почти выполнены. Все показатели, содержащиеся в этих документах, будут достигнуты в нашем городе до конца 2014 года.

За последние годы Реутов заметно преобразился. Благодаря системной работе наш город опережает другие муниципалитеты Подмосковья по ряду показателей.

Образование. В то время как другие муниципалитеты разрабатывают планы по решению поставленной губернатором задачи ликвидации очереди в детские сады, в Реутове практически отсутствует очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. К 1 сентября 2014 года в городе открылся детский сад на 300 мест, с бассейном. Ещё одно дошкольное образовательное учреждение будет открыто до конца года.

Все школьники нашего города учатся в первую смену. В 2014 году реутовская гимназия вошла в десятку, а лицей — в сотню лучших школ Подмосковья. Начато строительство двух новых школ.

Здравоохранение. В рамках программы модернизации здравоохранения городские поликлиники оснащены современным оборудованием. В Реутове действует отделение рентген-эндоваскулярной диагностики, проводятся уникальные операции по стентированию аорты.

В этом году детская поликлиника вошла в десятку лучших в Московской области. В настоящее время ведётся работа по приведению городских учреждений здравоохранения в соответствие с требованиями единого губернаторского стандарта.

В городе начато строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену.

Спортивная инфраструктура. Одним из первых в области в Реутове начнёт работу физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для единоборств, строящийся по губернаторской программе. Открытие ФОКа намечено на 25 декабря. Продолжается масштабная реконструкция спорткомплекса «Старт». За счёт средств инвестора строится Дворец спорта с бассейном и универсальным спортзалом. Только в этом году в городе установлены пять спортивных площадок и две площадки для воркаута.

Социальные объекты. В 2014 году в Реутове в новые здания переехали ЗАГС и Фонд социальной поддержки населения. Заканчивается капитальный ремонт здания Многофункционального центра.

ЖКХ. Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства обеспечила безаварийность отопительного сезона 2013/2014. В городе действует Единая многоканальная диспетчерская служба ЖКХ. Этой осенью Реутов первым в Московской области подал отопление в жилые дома и был признан лучшим по проведению мероприятий по подготовке к зиме. Благодаря областной программе обновлён парк уборочной техники.

Благоустройство. По поручению губернатора разработана концепция единого архитектурного облика Реутова и единого подхода к формированию парковых зон и дворовых территорий.

В городском парке появились четыре новые детские площадки, песочный городок и роллердром, установлены столы для настольного тенниса и шахмат. На зимний период фонтан в парке стал цветомузыкальным.

На улице Победы организована пешеходная зона выходного дня. Завершены реконструкция площади Челомея и благоустройство нового сквера за ДК «Мир».

В этом году в Реутове установлены более 20 игровых и спортивных площадок.

На областном смотре-конкурсе «Квартал (двор) образцового содержания» в 2014 году Реутов занял первое место в номинации «Двор образцового содержания».

Состояние сферы благоустройства в Реутове не раз в течение года получало наивысшие оценки на региональном уровне. По данным Госадмтехнадзора, Реутов признан лидером по благоустройству и чистоте и самым светлым городом Подмосковья.

Безбарьерная среда. В рамках реализации муниципальной программы «Безбарьерная среда» реконструированы 100 пешеходных переходов на центральных улицах — Ленина, Южной, Победы.

Безопасный город. Система «Безопасный город» включает 400 камер видеонаблюдения, установленных на въездах в город и на территориях детских садов и школ. Работа системы, аналоги которой имеются далеко не во всех городах Подмосковья, позволила в разы сократить число угонов автотранспорта и грабежей.

Как доложил губернатору Московской области глава Реутова, дополнительным источником роста экономики города может стать введение в хозяйственный оборот 20 гектаров земли. В настоящее время этот вопрос прорабатывается администрацией Реутова совместно с министерством инвестиций и инноваций Московской области. Рассматривается возможность создания в городе индустриального парка и технопарка.

Андрей Воробьёв отметил, что Реутов уже сейчас по многим показателям опережает другие муниципалитеты региона, и пожелал Сергею Юрову не сбавлять темпа.

«Сегодня я доложил губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву об итогах работы в 2014 году и представил членов своей команды. Диалог получился полезным и конструктивным. Губернатор поставил перед нами амбициозную задачу стать лидерами в области — во всех сферах. Будем работать!» — так прокомментировал Сергей Юров встречу с губернатором Подмосковья.

Публикации по теме:

Реутов лучше всех в Подмосковье подготовился к зиме
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
Сергей Юров подвёл предварительные итоги года
Как Реутов впишется в стандарт благоустройства дворов?
В ФОКе им. Антона Шипулина начались отделочные работы
Самый благоустроенный город Подмосковья
С новым ЗАГСом!
Медицина по новым стандартам
Реутов возглавил рейтинг по спортивной инфраструктуре
«Посади свое дерево»: небывалый успех эко-акции
Сергей Юров проверил работу управляющих компаний
Новый детский сад на 300 мест открылся в Реутове
Городская теплосеть: основы и модернизация
На Водоканал с инспекцией
Реутов: полная перезагрузка городской среды
Реутов вошел в Топ-5 МО
Сергей Юров и Александр Леонов обсудили подготовку к юбилею Челомея
Сергей Юров открыл восемь игровых комплексов
Реутов возглавил региональный рейтинг по отоплению
Реутовская детская художественная школа вошла в национальный Топ-30

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >