Новости / Новости
В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник
29.12.2014 в 16:05
4578 0
Автор: ПроРеутов

В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник. Глава Реутова Сергей Юров поздравил ребят с открытием и раздал подарки. ПроРеутовПервый новогодний утренник прошёл в детском саду «Колокольчик» 29 декабря. Поздравить ребят и педагогов с открытием на праздник заглянул глава Реутова Сергей Юров с подарками для детей.

Три недели назад мы уже были в «Колокольчике» вместе с главой города, когда Сергей Геннадиевич проверял ход работ на важных объектах, строящихся по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Один из этих объектов, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Октября, торжественно открылся два дня назад. Сегодня праздник в детском саду: в гости к ребятам пришли Зима, Дед Мороз и Снегурочка.

В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник. Глава Реутова Сергей Юров поздравил ребят с открытием и раздал подарки. ПроРеутовНазвание детского сада отсылает к символу нашего города — колоколу. «Колокольчик» — прекрасный детский сад, с собственным бассейном, с просторными и светлыми помещениями. Продумано всё, вплоть до цвета стен в игровых комнатах. Детям здесь по-настоящему комфортно. В настоящее время в садик зачислено около 100 ребят, с нового года их будет 140, рассказала заведующая детским садом № 11 Светлана Михайловна Коваленко. Дети занимаются с прошлого понедельника.

В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник. Глава Реутова Сергей Юров поздравил ребят с открытием и раздал подарки. ПроРеутовВ средней группе №7 нас встречает воспитатель Светлана Викторовна. По списку в её группе 21 ребёнок, но перед праздниками в сад ходят меньше половины. Сейчас — период адаптации, дети играют в настольные и настольно-печатные игры, кубики, осваивают алфавит и цифры. Настоящие занятия начнутся после праздников: рисование, лепка, аппликация, развитие речи, формирование элементарных математических представлений, окружающий мир. Возраст ребят в группе — 5-6 лет. Особого внимания требуют дети, которые только начали в этом возрасте ходить в сад, поделилась Светлана Викторовна. Таких в седьмой группе трое.

В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник. Глава Реутова Сергей Юров поздравил ребят с открытием и раздал подарки. ПроРеутов— Мы сегодня, как и договаривались с заведующей нового детского сада «Колокольчик», вместе с ребятами провели новогоднюю ёлку, поздравили детей с новым детским садом, с наступающим Новым годом, — сказал Сергей Юров. — Только в этом году мы ввели в городе Реутов два детских сада, за счёт этого у нас дополнительно пошли в детские сады около 470 детей. В этом детском саду пока работает пять групп, уже с января начнут работать ещё три группы. Конечно, останавливаться на достигнутом нельзя, потому что строятся новые микрорайоны, у нас появляются новые жители. На сегодняшний день уже выполнено проектирование ещё трёх детских садов.

В детском саду «Колокольчик» прошёл первый новогодний утренник. Глава Реутова Сергей Юров поздравил ребят с открытием и раздал подарки. ПроРеутов

Уже начато строительство детского сада в шестом микрорайоне, ещё строительство ещё одного начнётся в следующем году в десятом микрорайоне, сообщил глава Реутова. Третий детсад планируется построить вместо самого старого такого заведения в городе — детского сада №1 на улице Гагарина. Он построен в 1961 году и серьёзно проигрывает в сравнении с такими современными учреждениями детского дошкольного образования, как «Колокольчик». Имеющаяся площадь позволяет построить вместо первого большой детсад на 300 детей.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Реутове продолжится реализация программы строительства объектов образования и спорта, подчеркнул Сергей Юров. Так, в следующем году в десятом микрорайоне будет закончено строительство школы на 1100 мест с бассейном, ещё одна школа появится в шестом микрорайоне, на улице Некрасова, будет достроен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в северной части города.

Публикации по теме:

Первый губернаторский ФОК открылся в Реутове
Сергей Юров подвёл итоги 2014 года
В Реутове появилась первая тройня
Сергей Юров проверил ход строительства соцобъектов
Ставка на лидерство
Новый детский сад на 300 мест открылся в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >