Новости / Спорт
Самбисты Реутова заняли 12 призовых мест
31.03.2015 в 14:25
2718 0
Автор: Стелла Мхитарян

В минувшую субботу в ДК «Мир» было шумно: раздавались судейские свистки, азартные крики болельщиков и характерные звуки борьбы — в рамках традиционного турнира памяти Владимира Челомея здесь соревновались юные самбисты.

Ставший ежегодным традиционный турнир впервые состоялся в Реутове в 1994 году. Соревнования были организованы в память об академике Владимире Челомее, оставившем след в истории города, науки и оборонной промышленности страны.

В турнире-2015 приняли участие 166 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет — 32 команды из Москвы, Реутова, Железнодорожного, Балашихи, Серпухова, Чехова, Люберец и других городов Московской области. Наибольшее число участников было заявлено от Реутова — город представляли 35 самбистов. Таким образом, спортивный форум был весьма представительным.

— Каждая встреча-схватка длится, в зависимости от возраста участников, три-четыре минуты, — рассказал один из организаторов турнира директор ФОКа Антон Ермаков. — Оцениваются все действия. Если один партнёр бросает другого, то от того, какой частью тела соперник падает на ковёр, зависит количество получаемых баллов. Побеждает тот, кто за отведённое время набрал большее количество баллов. Также в борьбе лёжа применяются болевые приёмы. Когда соперник сдаётся, время поединка останавливают, и объявляется досрочная победа.

Самбисты Реутова заняли 12 призовых мест. В XXI детско-юношеском турнире памяти академика Челомея приняли участие 32 команды из Москвы и Подмосковья. ПроРеутов

О впечатлениях от турнира по просьбе газеты «ПроРеутов» рассказали спортсмены из Реутова Алексей Кравченко и Вадим Дедов, которые вышли в финал.

— Я занимаюсь самбо уже третий год, — рассказал тринадцатилетний Алексей. — В прошлом году вместе с Вадимом выступал на соревнованиях в Московской области, затем в Центральном федеральном округе (ЦФО), а потом и на чемпионате России. Перед сегодняшними схватками я совсем не испытывал волнения, потому что уже достаточно опытный. У меня хорошее впечатление осталось, я вышел в финал. А с моим противником Вадимом, с которым мы сойдёмся в финале, я занимаюсь в одной группе по самбо. Так что, кто бы из нас ни победил, я не расстроюсь.

Двенадцатилетний Вадим посвятил спортивной борьбе половину своей жизни – шесть лет. У него тоже внушительный опыт участия в спортивных состязаниях, а на соревнованиях в ЦФО он занял почётное второе место.

— Перед турниром я немного волновался, — признаётся Вадим. — Я весил на два килограмма больше, но мне удалось их сбросить, так что я боролся в своей весовой категории — 38 кг. Я неплохо подготовился, отработал нужные мне приёмы. В результате удалось выиграть две предварительные встречи для выхода в финал.

Как сообщили газете «ПроРеутов» в отделе по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации, по результатам турнира реутовские самбисты завоевали в своих весовых категориях (всего их было 17) три первых места, шесть вторых и три третьих. Соревнования проходили только в личном зачете, без командного первенства.

Добавим, что XXI Детско-юношеский турнир по самбо памяти академика В.Н. Челомея состоялся при поддержке администрации города, НПО машиностроения и физкультурно-оздоровительного комплекса. Уверены, что добрая традиция, помогающая раскрывать таланты юных спортсменов, будет продолжена.

Читайте также:

Реутов выбирает площадку для единого Дня ГТО
Медальная копилка: от гимнастики до баскетбола
Ветераны Реутова взяли серебро на чемпионате России по волейболу
В Реутове завершился очередной этап Президентских игр
Кубок памяти павших бойцов спецназа и спецподразделений
Мастера пауэрлифтинга
Первый губернаторский ФОК открылся в Реутове
«Приалит Реутов»: итоги футбольного сезона
Реутов возглавил рейтинг по спортивной инфраструктуре

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >