Кто ухаживает за детскими площадками Реутова?
10.04.2015 в 15:40
2332 0
Автор: Вячеслав Колесников

Ещё несколько лет назад ремонтом детских и спортивных площадок в нашем городе практически никто не занимался. Но все вопросы решены, на ремонт и обновление площадок изысканы достаточные средства.

Выделение 7 млн рублей предусмотрено специальной муниципальной программой. Ежедневный осмотр игровых комплексов выполняет выигравшая в конце прошлого года конкурс реутовская компания ООО «Проект-Сервис Групп». Теперь эта компания осуществляет технический надзор и всё необходимое, чтобы все городские игровые площадки были в полном порядке.

Кто ухаживает за детскими площадками Реутова? Ещё несколько лет назад ремонтом детских и спортивных площадок в нашем городе практически никто не занимался. ПроРеутов

Как конкретно построена эта работа? При выявлении поломок специалисты своевременно ремонтируют или заменяют повреждённые элементы площадки. Как нам рассказали в подрядной организации, зимой работы преимущественно ограничиваются уборкой с игровых комплексов снега и очисткой наледи. «Новые комплексы по своей конструкции прочные, рассчитаны на высокую нагрузку. На их сохранность не влияют ни мороз, ни жара, поэтому хлопот с ними меньше. В теплое время года, правда, иногда приходится менять фрагменты покрытия», — рассказали нам в компании. К сожалению, случаются и акты вандализма, но кто это делает: дети или взрослые, — сказать трудно. «Люди должны быть ответственными независимо от возраста. Если ребёнок что-то творит, ему должны сделать замечание взрослые. Если взрослый — пусть им занимается полиция. Понимать надо: город такую красоту для детей создал, а кто-то приходит и ломает или разрисовывает площадки… А ведь эти игровые комплексы ещё и весьма дорогие». К слову, надписи, которые появляются на игровых конструкциях, смываются с трудом, но, к счастью, такие факты единичны.

Кто ухаживает за детскими площадками Реутова? Ещё несколько лет назад ремонтом детских и спортивных площадок в нашем городе практически никто не занимался. ПроРеутов

Что касается старых игровых площадок, ещё встречающихся во дворах, — с ними хлопот, конечно, больше. В основном требуется ежегодная окраска и замена сломанных деревянных деталей горок, песочниц, скамеек. По словам начальника отдела ЖКХ городской администрации Олега Кашубы, эта работа по поддержанию порядка на детских площадках идет постоянно. По некоторым городским адресам сотрудники, воспользовавшись весенним теплым «окном», к этой работе уже приступили. Всего в городе около 190 спортивных, игровых и площадок для выгула собак. Игровых из них около 170, за первые 3 месяца этого года на всех восстановительные работы уже проведены.

 

«Моей дочери три года, и когда у нас во дворе поставили очень красивый игровой комплекс, сначала я боялась её одну туда отпускать — она везде лезет, ей всё интересно. Но потом я убедилась, что он совершенно безопасный, если, конечно, вниз головой не прыгать. И покрытие очень хорошее — моя девочка бегала и падала, но ни разу коленку не сбила. Есть только один минус у этого покрытия — у нас рядом дорога, и с её стороны скапливаются пыль и грязь. И вид уже не тот, и одежда пачкается. А нельзя ли, хотя бы со стороны дороги, ставить такой прозрачный, но сплошной забор?» — поделилась по нашей просьбе своим мнением молодая реутовчанка по поводу площадки на улице Октября.

Кстати, на региональном уровне установлено, что каждый год необходимо приводить в порядок 10% дворов во всех городах Подмосковья. Реутов с этим заданием справляется. Так, главой Реутова Сергеем Юровым поставлена задача модернизации существующих детских площадок и установки новых игровых комплексов. Всего в планах комплексного благоустройства 22 адреса, в том числе речь идет и о детских площадках по 13 адресам. Следовательно, у наших детей появится ещё больше возможностей поиграть и отдохнуть на свежем воздухе.

Читайте также:

Строителей накажут за шум и грязь в Реутове
Дворы Реутова получат электронные паспорта
Реутов без барьеров
Ремонт дорог в Реутове: сделают капитально
Обратная связь в действии
Дворы будущего: обкатывается программа благоустройства Реутова
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
Самый благоустроенный город Подмосковья
Реутов: полная перезагрузка городской среды

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >