Новости / Новости
Аптеки Реутова создадут запас лекарств для льготников
28.04.2015 в 15:00
2400 0
Автор: ПроРеутов

Областной минздрав утвердил заявки Реутова, составленную с учётом не только текущих потребностей в медицинских препаратах, но и на весь предстоящий май. Такая информация прозвучала на заседании антикризисного штаба в администрации города. Наряду с лекарственным обеспечением городских аптек, на заседании штаба обсудили уровень цен на лекарства.

Что касается отпуска лекарств по льготным рецептам, то после тревожного сигнала по «Прямой линии» Президента РФ этот вопрос в Московской области взята на особый контроль губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. По поручению главы Реутова Сергея Юрова контроль ценообразования и общей ситуации в здравоохранении ведётся в Реутове в постоянном режиме. В частности, 18 апреля прошла совместная с минздравом Московской области проверка двух городских аптек. Превышения предельно допустимого уровня цен на лекарства из списка важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и дефицита медикаментов, отпускаемых населению за деньги, нет. Аналогичная ситуация наблюдается и в других аптеках нашего города в последние месяцы.

Напряжение с отпуском льготных лекарств отмечалось и в Реутове, сообщили на заседании антикризисного штаба. В частности, были перебои с поставками средств по некоторым наименованием лекарств для диабетиков. Снять это напряжение позволили меры, предпринятые администрацией Реутова и социальными службами совместно с руководством городской больницы: при отсутствии нужных препаратов в аптеках больные могли получить назначенные лекарства непосредственно на процедурах в стационаре (капельницы, уколы).

Для выравнивания ситуации с лекарственным обеспечением льготников Реутов подал дополнительные заявки на поставку всех необходимых медикаментов с учетом не только текущих потребностей, но и на весь предстоящий май. Эти заявки уже утверждены областным минздравом, поступления льготных лекарств в Реутове ждут со дня на день, до конца апреля.

Первый заместитель руководителя городской администрации Реутова Николай Ковалёв еще раз поручил всем ответственным лицам в городе незамедлительно реагировать на каждый сигнал от населения по лекарственному обеспечению:

— Необходимо оперативно отрабатывать все заявки, поступающие от населения по «горячей линии», работающей у нас по вопросам лекарственного обеспечения, — подчеркнул Николай Ковалёв. — Пока у нас нет потока жалоб от льготников, но мы обязаны не снимать напряжение в этих вопросах, а предупреждать их!

Читайте также:

Крупы и сахар подешевели в Реутове
Новостройки в Реутове сдадут до конца года
В Реутове начали готовить дефицитных хирургов
Тариф на здоровье: что происходит с ценами на лекарства в Реутове
Центр здоровья для детей готовится к переезду
В Реутове началась диспансеризация ветеранов
На трёх уровнях: как ЦГКБ Реутова вписалась в реформу здравоохранения
Сергей Юров ускорил строительство поликлиники
Третью операцию с помощью робота «Да Винчи» сделали в Реутове
Медицина по новым стандартам

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >