Новости / Новости
Новостройки в Реутове сдадут до конца года
27.04.2015 в 17:15
4066 0
Автор: ПроРеутов

Строительство жилых домов в новых микрорайонах Реутова будет завершено до конца года. На заседании антикризисного штаба в администрации города об этом доложил представитель компании-застройщика.

Очередное заседание антикризисного штаба прошло сегодня в администрации Реутова с участием представителя строительной компании «Эксперт». Именно в строительной сфере прозвучали тревожные сигналы на благополучном в целом фоне экономики Реутова. Сработали глобальные факторы: прошлогодние скачки валютных курсов и рост ставок по ипотечным кредитам чувствительно отразились на состоянии рынка жилья. Во многих регионах строители начали приостанавливать реализацию проектов, что вызвало тревогу у всех, кто вложил средства в строительство своих будущих квартир. В Реутове кризис несколько сдвинул сроки, но не отменил полное выполнение строителями обязательств по вводу жилья в 2015 году.

В 2015 году в нашем городе планировалось сдать в эксплуатации семь жилых новостроек. К сегодняшнему дню пять из них получили разрешение на ввод или уже вышли на финальную стадию оформления соответствующих разрешений, их сдача в эксплуатацию не вызывает никаких сомнений. Чтобы внести ясность и успокоить дольщиков по вопросам завершения строительства ещё двух жилых корпусов, №1 и №2 в 10А микрорайоне, при содействии городской администрации была организована встреча строителей с представителями инициативных групп.

Как сообщил первый заместитель руководителя администрации города Николай Ковалёв, с момента проведения этих обстоятельных и очень полезных для всех сторон встреч строители проделали колоссальную работу. По поручению главы Реутова Сергея Юрова данная ситуация мониторится еженедельно. Сдача объектов запланирована не в 2016 году, как сообщалось ранее, а до конца этого года.

— Мы заверяем дольщиков, что администрация города держит ход строительства на постоянном контроле, — подчеркнул Ковалёв. — Нынешняя экономическая и политическая ситуация в Группе компаний «Эксперт» позволяет нам сделать выводы о том, что названные графики и сроки будут выполнены.

— Нами уже введены в эксплуатацию корпуса №6 и №7 в 10 «А» микрорайоне, на подходе в ближайшие два месяца 1-й и 2-ой корпуса 9-го микрорайона, следом у нас идет 3-й корпус 9-го микрайона на Юбилейном проспекте, — сообщил антикризисному штабу представитель ГК «Эксперт». — Ещё два корпуса, я повторю, мы сдадим до конца этого года. Да, у нас были экономические трудности, но в последние три месяца нынешнего года на стройплощадках корпусов №1 и №2 выходят по 250 человек, проделанную работу вы сами можете оценить визуально.

Представитель строительной компании подтвердил, что поддержка ипотечного кредитования, предпринятая правительством РФ по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, уже принесла плоды: с апреля возобновляется приток средств от ипотеки.

— Наша с вами общая задача — и застройщиков, и администрации, чтобы в городе Реутове не было ни одного обманутого дольщика, — подчеркнул Николай Ковалёв. — У меня большая просьба к строительным организациям, если нужно что-то предпринимать, поднимать вопросы на областном и городском уровне, обязательно обращайтесь. Ведь программы по поддержке ипотечного кредитования возникли по сигналам с мест, в том числе и от нашего антикризисного штаба. Мы готовы помогать дальше и работать над решением этих вопросов совместно со строительными организациями.

Читайте также:

Реутовчанам вернут 40 миллионов рублей за тепло
Рынок труда в Реутове: что изменилось за год
Сергей Юров рассказал депутатам об экономике Реутова
Многодетная семья справила новоселье в Реутов-Сити
Малый бизнес Реутова: системно и в «ручном» режиме
В Реутове обсудили региональные антикризисные меры
Антикризисный план Сергея Юрова: доклад губернатору
Экономика: новые реалии

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >