Новости / Новости
Уполномоченная по правам человека провела в Реутове первый выездной приём
26.06.2015 в 12:25
3932 0
Автор: Михаил Горячев

Наш город стал первым в списке выездных приёмов уполномоченной по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой. По словам омбудсмена, это её первая встреча с жителями после назначения на должность, которое состоялось 11 июня.

В дальнейшем она планирует объехать всю область, чтобы выяснить системность жалоб жителей — многие из них обусловлены несовершенством законов и проблемы, и их, возможно, стоит решать не на местном — муниципальном, а на региональном уровне.

Уполномоченная по правам человека провела в Реутове первый выездной приём. Екатерина Семёнова планирует проводить выездные приёмы в муниципалитетах Подмосковья еженедельно. ПроРеутов

На приём записалось около десяти реутовчан. Проблемы, беспокоившие жителей, — нарушение закона о тишине, отмена бесплатного проезда по столице подмосковных пенсионеров, сложности с получением необходимого медицинского оборудования.

Часть из них решалась прямо на месте — например, сдвинулась с мёртвой точки проблема получения слухового аппарата Евгенией Фокиной. Инвалид 2-ой группы и ветеран труда, она по причине бюрократического толка не могла получить его длительное время.

Другие проблемы были взяты под контроль с перспективой решения. Например, проезд в столичном общественном транспорте для подмосковных пенсионеров, после отмены льгот.

— Это проблема появилась из-за разницы в финансовых возможностях с двух субъектов федерации, — ответила Екатерина Семёнова на жалобу пенсионерки Анны Чуросовой.

— Так что нам делать теперь? — спросила её пенсионер.

— Сейчас мы собираем предложения, будем искать компромисс и выйдем на губернатора и на Собянина в поисках решения. Конечно, следует беречь ветеранов, которых и так осталось немного, — ответила омбудсмен.

— Да, обострять социальную ситуацию совершенно ни к чему, — подключился присутствовавший на приеме представитель уполномоченного по правам человека в Реутове Валерий Зайцев. — Ваше обращение принято. Будем работать.

Пенсионерка Любовь Царевская, проживающая рядом с железнодорожной станицей, пожаловалась на постоянный уличный шум от рекламных зазывал с мегафонами. Также её беспокоят бесконечные выступления музыкантов в районе перехода.

— Это же пытка какая-то — всё время один и тот же звук навязчиво бьёт по мозгам весь день! — жалуется пожилая женщина.

— Я распорядился принять меры к известному уличному ансамблю! — сообщил принимавший участие в работе выездного приёма первый заместитель главы администрации Реутова Николай Ковалёв. — К тому, что выступал и торговал своими дисками у ТЦ «Карат». И их сейчас не видно. Остальные музыканты менее послушны, периодически появляются вновь…

— К осени подготовим законодательную инициативу по вопросу уровня шума, думаю, это даст плоды, — поддержала высказанное тут же предложение Екатерина Семёнова.

Уполномоченная по правам человека провела в Реутове первый выездной приём. Екатерина Семёнова планирует проводить выездные приёмы в муниципалитетах Подмосковья еженедельно. ПроРеутов

— Вопросы, которые сегодня задавались, решить в наших силах, причем сделать это можно достаточно быстро, — подвела итог встрече уполномоченная по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова. — Часто по возрасту или незнанию люди просто не знают, куда обратиться. Но есть и вопросы более сложные, те, которые охватывают большие слои населения, например, отмена льгот по проезду в столице. Это проблема межрегиональная, её нужно решать на уровне Москвы и Московской области — нужно приходить к общему знаменателю.

Планируется, что подобные выездные приёмы будут регулярными. Следующий намечен на 15 июля и пройдёт в Орехово-Зуево.

Читайте также:

Сергей Юров: «Услуги МФЦ будут оказываться по нормативу»
Дворы в Реутове ремонтируют комплексно
Карта «Стрелка» стала средством безналичной оплаты проезда в Подмосковье
Нужно ли повышать пенсионный возраст?
Земельный налог для льготников решили уполовинить

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >