Новости / Новости
Пять пар решили пожениться в Реутове в День любви и верности
06.07.2015 в 12:05
3700 0
Автор: ПроРеутов

День любви и верности отметят в России 8 июля. В это день в Реутове сыграют пять свадеб и поздравят юбиляров семейной жизни.

Праздничная церемония пройдёт в городском парке. Как рассказала газете «ПроРеутов» заведующая городским отделом ЗАГС Евгения Бусова, юбилярам вручат губернаторскую медаль «За любовь и верность». В программу праздника  включены концерт, конкурсы и мастер-классы. Начало — в 11.00.

«У нас довольно насыщенная программа. Всё начнётся в городском парке, там зрители увидят яркое представление. Затем мы поздравим молодожёнов и наградим юбиляров совместной жизни. В этом году у нас сразу четыре таких пары — они отмечают «рубиновую», «золотую», «изумрудную» и «бриллиантовую» свадьбы», — цитирует официальный городской портал главу Реутова Сергея Юрова.

Пять пар решили пожениться в Реутове в День любви и верности. На празднике в городском парке поздравят юбиляров семейной жизни. ПроРеутов

 

Немного статистики

Предстоящий праздник Реутов отметит с полным правом: за первое полугодие на 23% количество свадеб в нашем городе выросло, а разводов, напротив, стало меньше. Так, в первом полугодии 2015-го сыграно уже 432 свадьбы (за тот же период год назад — 351). При этом всё чаще зарегистрировать брак в Реутов приезжают из других городов: количество «гостевых» свадеб, когда ни жених, ни невеста не являются жителями Реутова, выросло со 113 до 164. Стало больше и «иностранных» свадеб, когда хотя бы один из брачующихся не является гражданином России: 135 (год назад — 94). Что касается разводов, то их за первое полугодие стало меньше на 16%: 180 (в первом полугодии прошлого года — 214).

Пять пар решили пожениться в Реутове в День любви и верности. На празднике в городском парке поздравят юбиляров семейной жизни. ПроРеутов

Одним из факторов роста числа бракосочетаний стало открытие в Реутове нового Дворца бракосочетаний осенью прошлого года. В новом просторном и светлом здании созданы комфортные условия и торжественная обстановка, подобающая таком важному событию, как свадьба. Такой Дворец бракосочетаний имеется далеко не в каждом городе, поэтому подмосковные молодожёны всё чаще выбирают реутовский ЗАГС.

Пять пар решили пожениться в Реутове в День любви и верности. На празднике в городском парке поздравят юбиляров семейной жизни. ПроРеутов

— Молодожёнам важно помещение, в котором они будут сочетаться браком, они хотят, чтобы всё было красиво и достойно. А у нас здесь прекрасные условия, есть комнаты жениха и невесты, два зала, — сказала Евгения Бусова.

За первые шесть месяцев 2015 года в Реутове родилось 490 детей, из них 253 мальчика и 237 девочек. Это на 8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, когда в нашем городе появились на свет 535 детей.

Пять пар решили пожениться в Реутове в День любви и верности. На празднике в городском парке поздравят юбиляров семейной жизни. ПроРеутов

Пропорционально, на те же 8%, снизилась и смертность: 409 в первом полугодии 2015 года (437 — за первое полугодие 2014-го). Как отметила Евгения Бусова, рождаемость в нашем городе превышает смертность уже на протяжение четырёх лет.

В прошлом году самыми популярными мужскими именами в Реутове были Михаил, Даниил и Иван. В этом году первую тройку пока удерживают Александр, Максим и Дмитрий.

Среди женских имён год назад лидировали Мария, Анастасия и Анна. По итогом первого полугодия 2015-го женский пьедестал выглядит следующим образом: Мария, София, Виктория.

В декабре прошлого году мы сообщили о том, что в нашем городе впервые за всю историю работы отдела ЗАГС заргистрировано рождение тройни. Не прошло и полугода, как в Реутове снова родились тройняшки.

Двойни в первом полугодии появились 3 раза, в то время как год назад их насчитывалось 13.

Читайте также:

В «Городе счастья» в Реутове установили детскую демократию
50 лет вместе: в ЗАГСе Реутова сыграли золотую свадьбу
В Реутове появилась первая тройня
В Реутове открывается Школа молодожёнов
С новым ЗАГСом!
День семьи в Реутове
В 2013 году в Реутове установлен рекорд рождаемости
Как рожают в Реутове?

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >