«Приалит Реутов» провёл боевую ничью с ФК «Строгино-М»
07.07.2015 в 15:50
3477 0
Автор: ПроРеутов

Сыграв в 13-м туре вничью с одним из лидеров — командой «Строгино-М», реутовский клуб в турнирной таблице III дивизиона первенства России опустился на 8-е место.

Выигрышная серия «Строгино-М» на момент игры с «Приалитом» составила без малого 7 матчей, если считать официальные встречи регулярного первенства и игры на Кубок Москвы. Таким образом, наши футболисты могут быть удовлетворены результатом матча. Однако игра проходила на своём поле, победа была очень нужна, и в этом отношении «Приалит» скорее упустил очки, чем приобрёл.

Игры в Реутове для строгинцев традиционно складываются непросто. В прошлом сезоне наши футболисты уверенно обыграли их со счётом 4:2.

И этот поединок начался более чем удачно. Воспользовавшись ошибкой обороны гостей, на 10-й минуте Лоханов спокойно получил мяч в штрафной и с разворота поразил ворота.

Строгинцы через пару минут смогли сравнять счет. Удар из штрафной в верхний угол был из разряда неберущихся — 1:1.

«Приалит Реутов» провёл боевую ничью с ФК «Строгино-М». По итогам игры реутовский клуб опустился на 8-е место в турнирной таблице. ПроРеутов

Обменявшись «уколами», соперники сосредоточились на безопасности своих ворот. Встречные атаки команд натыкались на умелое «разрушение». Борьба шли практически на всех участках поля. Несмотря на то, что врач несколько раз появлялся на газоне и оказывал помощь, игру нельзя назвать жестокой, скорее, по-спортивному жёсткой — никто не хотел уступать в единоборстве.

Во втором тайме течение встречи не изменилось. Борьба за мяч, за инициативу продолжалась на протяжении всего матча. Нужно отдать должное защитным порядкам обеих команд, которые не допускали критических ошибок. Хотя некоторые моменты, особенно после розыгрыша стандартных положений, едва не привели к голу. Счёт, который установился в первые 15 минут встречи, не изменился до финального свистка — боевая ничья.

В дивизионе лидирует команда «Зеленоград», которая в двух последних турах одержала победы с крупным счётом, в том числе и над одним из своих главных соперников — «Локомотивом». Таким образом, «Приалит» отстаёт от тройки лидеров (а к ним обязательно нужно отнести и «Спортакадемклуб», который уже три тура пропускает свои игры из-за участия в международных соревнованиях) на пять очков.