Новости / Новости
В Балашихе сбили трёх подростков на велосипедах
07.08.2015 в 13:05
3602 0
Автор: ПроРеутов

Три несовершеннолетних велосипедиста пострадали за два летних месяца на территории межмуниципального управления МВД «Балашихинское», в сферу обслуживания которого входит и Реутов.

Первое дорожно-транспортное происшествие с участием подростка на велосипеде произошло 10 июня на улице Свердлова в Балашихе. Подросток 2003 года рождения катался по внутриквартальным проездам микрорайона, и решил переехать на другую сторону дороги. Не убедившись в безопасности маневра и не спешившись, ребенок выехал на велосипеде на проезжую часть и был сбит проезжающим автомобилем «Ваз-2114». Бригадой скорой помощи доставлен в Центральную районную больницу и госпитализирован в детское хирургическое отделение с переломом нижней трети правой берцовой кости.

Второе происшествие произошло 26 июня с участием девушки 1999 года рождения, которая каталась на велосипеде по улицам города. В районе дома №4 по улице Звёздная она решила переехать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Не убедившись в безопасности маневра и не спешившись, велосипедистка выехала на проезжую часть из-за остановившейся, чтобы пропустить её, автомашины «Газель», и была сбита двигающимся в левом ряду автомобилем «Инфинити». Доставлена в больницу скорой помощью и госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами левого плеча, левой голени и поясницы.

Третьим пострадавшим подростком стал мальчик 2001 года рождения. 14 июля он катался с друзьями на велосипедах. Ребята решили переехать на другую сторону улицы Советская в Балашихе в районе дома №42. Не убедившись в безопасности маневра и игнорируя запрещающий сигнал пешеходного светофора, подросток выехал на пешеходный переход и был сбит проезжающим автомобилем «Форд». После осмотра в больнице поставлен диагноз: ссадина правого локтевого сустава. Отпущен домой на амбулаторное лечение.

К счастью, таких происшествий в этом году в Реутове не зафиксировано. Но в нашем городе планируется развивать велосипедную инфраструктуру, проработаны новые маршруты. Велосипед — полезный и экономичный транспорт, удобный при езде на небольшие расстояния. Но необходимо помнить об опасностях, подстерегающих велосипедистов.

«Опасная привычка»
Нельзя начинать движение, не осмотревшись по сторонам и не убедившись в безопасности. Именно это — поворот налево, не глядя — самая частая причина наездов на велосипедистов.

«Пустынная улица»
На таких улицах велосипедисты обычно катаются по проезжей части или недалеко от дороги, часто наперегонки. При этом выезжают с ходу на проезжую часть или пересекают её — не приостановившись и не оглядевшись, что нередко становится причиной столкновения с неожиданно появившимся автомобилем

«Нерегулируемый перекрёсток»
При движении по улицам с неинтенсивным движением велосипедисты часто пытаются проехать через перекресток, не снижая скорости, особенно под уклон, пренебрегая правилам безопасного проезда перекрестков данного вида: при приближении к перекрестку или пешеходному переходу скорость необходимо снижать всегда — тем больше, чем хуже обзор.

«Во дворе дома»
Конечно, двор дома – это место, где «хозяевами» являются пешеходы и велосипедисты, а водитель машины, оказавшийся во дворе, находится «на чужой территории». Однако, в тесных дворах, где приходится проезжать на велосипеде близко к движущейся машине, лучше этого не делать. Необходимо сойти с велосипеда и вести его за руль, пока автомобиль едет близко.

«Велосипедиста не замечают»
Особенно часто водители не замечают велосипедиста в сумерки, в тёмное время суток, на плохо освещённых улицах, без специальной экипировки.

Важно помнить: правила дорожного движения разрешают велосипедисту двигаться по тротуару, если по проезжей части ехать невозможно или опасно.

Читайте также:

Мошенник украл банковские данные на 6 миллионов рублей в Реутове
Балашихинских мусульман проверили на экстремизм
Джигита из Карачаево-Черкесии поймали на краденой «Мазде» в Реутове
Интербригаду проституток взяли с поличным в Реутове
Диспетчеры «Системы-112» в Реутове приняли 15 тысяч звонков
Соцпсихолог из Реутова поставил диагноз любителям зацепинга
Неизвестный с двухсторонним инсультом госпитализирован в Балашихе
Пешеходы стали попадать в ДТП реже, а велосипедисты чаще

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >