Новости / Новости
Лучшее селфи со «Стрелкой» сделал журналист из Реутова
13.08.2015 в 16:40
3505 0
Автор: ПроРеутов

В Подмосковье прошёл конкурс «Селфи со «Стрелкой», организованный ГУП МО «Мострансавто» совместно с компанией «ЕТК», разработчиком единой транспортной карты Подмосковья «Стрелка». Победителями стали три участника конкурса, и среди них — сотрудник газеты «ПроРеутов», который получил первый приз — ноутбук.

Победителями конкурса стали пользователи, разместившие в Интернете самые оригинальные и интересные истории об опыте использования единой транспортной карты «Стрелка» с творческими комментариями, а также с лучшими селфи. Розыгрыш призов среди трёх финалистов конкурса «Селфи со «Стрелкой» состоялся в офисе «Мострансавто» 12 августа.

— Это мероприятие вызвало заметный ажиотаж и интерес. Из 50 фотографий, которые вошли в предварительный отбор, мы отобрали три. Конкурс получился интересным и занимательным, — сказал генеральный директор «Мострансавто» Александр Зайцев перед награждением.

Ирина Бутузова из поселка Жилево Ступинского района купила карту, несмотря на то, что её долго отговаривали консервативные знакомые и родственники. Девушка разместила на своей странице в соцсети интересную фотографию и выиграла смартфон в финале конкурса.

Никита Ломтев из Подольска сделал одно из лучших селфи, а также поделился непростой историей взаимоотношений с транспортной картой. Первая купленная им карта оказалась нерабочей, что не помешало ему стать постоянным пользователем «Стрелки». В финале Никите достался планшет.

Вячеслав Колесников живёт в столице и работает в Реутове, а не наоборот, как многие жители Подмосковья. Когда Вячеслав едет в редакцию газеты «ПроРеутов», он пользуется или московской картой «Тройка», или «Стрелкой — в зависимости от того, в какую часть города ему нужно попасть. Если в северную, то от станции метро Новогиреево со «Стрелкой», если в южную — от метро Новокосино с «Тройкой». С появлением «Стрелки» ездить на автобусах «Мострансавто» ему стало проще и дешевле. В финале конкурса Вячеславу достался главный приз — ноутбук.

Конкурс был абсолютно честным и беспристрастным: финалисты сами тянули жребий под объективами журналистских фотоаппаратов и телекамер, а также в присутствии Александра Зайцева и гендиректора «ЕТК» Павла Буяджи.

— Сегодня мы вручили призы победителям конкурса «Селфи со «Стрелкой». Этот конкурс позволил нам узнать мнение пассажиров о единой транспортной карте «Стрелка». Это мнение является фактором обратной связи и оценкой нашей работы. Частые обращения позволили нам реализовать такие сервисы, как «Пополнение карты» через Сбербанк, «Евросеть», терминалы QIWI, через мобильные приложения и другие, — отметил Павел Буяджи после награждения конкурсантов.

Лучшее селфи со «Стрелкой» слелал журналист из Реутова. Главный приз в региональном конкурсе выиграл сотрудник газеты «ПроРеутов»

По информации пресс-службы подмосковного перевозчика, за июль пассажиры «Мострансавто» совершили более 3,5 миллиона поездок со скидкой по транспортной карте «Стрелка». Всего за месяц пассажирами «Мострансавто» совершено около 5,5 миллиона поездок с использованием единой транспортной карты «Стрелка».

Из них 3 524 739 поездок — с любой скидкой и 114 890 — с максимальной выгодой в 10 рублей. Только за последние сутки в Подмосковье на автобусах «Мострансавто» совершено 4983 поездки по цене билета 18 рублей и 151 373 поездки с любой скидкой.

При использовании «Стрелки» в течение 30 календарных дней на маршрутах по регулируемым тарифам городского сообщения применяется гибкая система скидок: первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку. Ежемесячно совершая 60 поездок по ЕТК можно экономить более 1000 рублей.

Приобрести единую транспортную карту «Стрелка» можно в кассах «Мострансавто», у водителей и кондукторов автобусов «Мострансавто», в салонах «Евросеть», а также в некоторых кассах на пригородных железнодорожных станциях.

Среднее количество поездок, совершаемых в автобусах «Мострансавто» по единой транспортной карте «Стрелка» постоянно растёт и на сегодня уже достигло 42% от общего числа. На сегодняшний день лидер по количеству поездок по «Стрелке» — город Коломна, где проезд единой транспортной картой оплачивают 62,1% пассажиров. Совсем немного отстает Клин, где по «Стрелке» совершается 61,4% поездок. Более половины всех поездок в автобусах «Мострансавто» также оплачиваются в Электростали (59,2%), Кашире (57,3%), Люберцах (56,9%), в Павловском Посаде (55,4%) и Химках (51,4%).

Близки к преодолению порога в 50% Подольск, Орехово-Зуево, Талдом и Балашиха. Всего же за полгода с момента запуска в обращение транспортной карты «Стрелка» (1 февраля 2015 года) в автобусах предприятия с ее помощью было оплачено 18 226 899 поездок.

Напомним, ещё в начале года губернатор Московской области Андрей Воробьев высказался в поддержку транспортной карты «Стрелка»: «Рекомендуем всем, кто пользуется общественным транспортом, приобрести «Стрелку». Это просто выгодно, и я надеюсь, что в будущем эта система будет развиваться. Мы это делаем, чтобы уйти от лишних затрат на транспорте, сделать абсолютно легитимную систему, уйти от наличного расчета», — сказал губернатор.

Читайте также:

«Стрелку» хотят объединить с «Тройкой»
Маршрутки Реутова переходят на ЕТК «Стрелка»
На реутовских автобусах 15 и 17 льготы сохранены в полном объёме
Кому из льготников придётся платить за транспорт в Москве
Карта «Стрелка» стала средством безналичной оплаты проезда в Подмосковье
Утверждены образцы «Стрелки» для школьников и льготников
Единая транспортная карта «Стрелка» заработала в Подмосковье

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >