Новости / Новости
В Реутове готовят трёхлетний план благоустройства
04.09.2015 в 15:30
3459 0
Автор: Вячеслав Колесников

Жители Реутова не могли не заметить: в городе становится всё больше красивых игровых и спортивных комплексов, причём не только для самых маленьких реутовчан.

Так, во дворе дома № 24 на Советской улице открыта спортивная площадка, где могут заниматься спортом все желающие, в том числе люди с ограниченными возможностями — здесь размещены тренажёры, удобные и для колясочников.

Детские и спортивные площадки в этом году появились возле домов 1 на улице Октября, 55 на Юбилейном проспекте, 10 на улице Некрасова, 15 на улице Победы, 1 на улице Строителей, 3 и 6 на Носовихинском шоссе, рядом с домами 24 и 25 на Советской улице.

В ближайшее время ещё четыре площадки получат «прописку» по адресам: Носовихинское шоссе, 18 и 19, улица Котовского, 8 и 12, 7 и 11, а также улица Кирова, 7.

Во дворе домов 18 и 19 по Носовихинскому шоссе рабочие устанавливают игровое оборудование, крепят уже окрашенное ограждение. На сравнительно небольшой территории скоро появятся игровой комплекс с горкой, качели, другие игровые объекты, а ещё — скамейки и обязательные для поддержания чистоты урны.

— Надо же, приезжаем из отпуска, а у нас тут такая красота! Раньше-то железо старое стояло… — радуются, подходя к площадке, бабушка с внуком-дошкольником.

Сегодня повод для такой радости есть во многих реутовских дворах — они преображаются буквально на глазах.

Как сообщили нашему корреспонденту в городской администрации, в начале сентября, по окончании необходимых конкурсных процедур, такие же работы стартуют в ещё шести дворах: на Ашхабадской, 27, Советской, 30, Некрасова, 18, Калинина, 20, Ленина, 2 и 4, Гагарина, 13, 15, 17, 17а. Все эти площадки будут установлены за счёт средств муниципального бюджета. Плюс к этому размещение игровых и спортивных комплексов во дворах домов 12 и 34 на Юбилейном проспекте и 25 на Носовихинском шоссе в этом году финансируют инвесторы.

Ход работ и состояние уже открытых зон отдыха детей и родителей регулярно контролируют представители администрации города и Совета депутатов.

— Планы у нас примерно на 70 процентов выполнены, в нескольких дворах идёт работа. Сегодня обустраивают площадку на Носовихинском шоссе, на улице Котовского — там два основания готовы под монтаж — будут установлены небольшие игровые комплексы. Мы видим, что детям они нравятся, площадки востребованы горожанами, — сообщил заместитель главы администрации города Дмитрий Чинихин. По его словам, все планы по благоустройству дворовых территорий, которое ведётся в соответствии с новым законом о благоустройстве Московской области и по поручению главы Реутова Сергея Юрова, проходили публичные обсуждения:

— Мы встречались с группами активных жителей в каждом дворе, предлагали варианты игрового оборудования. И жители, в свою очередь, принимали участие в этом процессе, вплоть до того, что корректировали отдельные моменты на каждой проектируемой площадке.

К примеру, на недавно установленной детской площадке у дома 10 на улице Некрасова по просьбе жителей основа будет не резиновой, а песчаной, по ГОСТу такая тоже допускается. Ещё на той же улице, во дворе дома 18, планируется поменять основание уже готовой спортивной площадки. Там покрытие сделано из гранитного отсева. Это оказалось неудобно, и площадка была практически невостребованной.

— Жители по согласованию с депутатами городского Совета депутатов обратились к главе города Сергею Юрову. И было принято решение о переобустройстве: теперь там будет уложено резиновое основание, — рассказал Дмитрий Чинихин.

Как сообщил газете «ПроРеутов» замглавы администрации города, рабочие завершат монтаж и обустройство площадок ещё до середины сентября. Таким образом, все планы по благоустройству на этот год будут полностью выполнены.

Но благоустройство дворовых территорий работами только этого года не ограничивается: уже сейчас в администрации города рассматривается новый трёхлетний план. Он тоже формируется с учётом обращений жителей.

— Когда поступают обращения о том, что необходимо либо заменить, либо установить игровое оборудование на какой-то конкретной дворовой территории, мы стараемся планировать работы так, чтобы все пожелания были учтены. Так что в следующем году эти работы будут продолжены, — отметил Дмитрий Чинихин.

Всего в нашем городе 180 детских площадок, почти 90 из них установили за последние три года. То есть половина детских площадок в Реутове — новые. И эта работа продолжается.

Читайте также:

Комиссия конкурса осмотрела благоустроенный двор в Реутове
Первый двор-конкурсант в Реутове получил оценку «отлично»
Реутов готовится сажать деревья
Жители Реутова соревнуются в благоустройстве
В Реутове начали обустраивать новый сквер
Александр Карпухин высадил в Реутове каштановую аллею
Жители Реутова выберут лучший придомовой сад
Субботник в Реутове: итоги и планы
Самый благоустроенный город Подмосковья

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >