Новости / Новости
НПО машиностроения ждёт рекордный оборот
27.10.2015 в 10:30
16490 8
Автор: ПроРеутов

На заседании антикризисного штаба администрации Реутова обсудили состояние экономики, потребительского рынка, ЖКХ и социальной сферы. Провёл заседание заместитель главы администрации города Станислав Каторов.

Экономика

Градообразующее предприятие Реутова, «НПО машиностроения», работает устойчиво и ожидает рекордный оборот по итогам года.

— Объём выручки на 1 октября составляет 15,8 миллиарда рублей. Напомню всем, что по итогам 2014 года предприятие отгрузило продукции и выполнило работ в объёме 17,7 миллиарда рублей, — подчеркнул начальник планового отдела «НПО машиностроения» Сергей Жучкин.

В связи с исполнением контрактов по линиям министерства обороны и внешнеэкономической деятельности четвёртый квартал традиционно напряжённый для НПО, отметил Жучкин. Положение дел сегодня позволяет уверенно прогнозировать оборот по итогам 2015 года на уровне 27 миллиардов рублей.

Задолженности, в том числе и по зарплате, у предприятия отсутствуют. Численность сотрудников несколько выросла в связи с августовским набором и составила на 1 сентября 4250 человек. Средняя заработная плата — 53 тысячи 488 рублей. С учётом запланированных выплат по выслуге лет и единовременных индексационных выплат средняя заработная плата составит 56-57 тысяч рублей. Эти результаты достигнуты в условиях западных санкций.

НПО машиностроения прогнозирует рекордные обороты. На заседании антикризисного штаба администрации Реутова обсудили состояние экономики и социальной сферы. ПроРеутов

«НПО машиностроения» —  настоящий гигант по сравнению с другими предприятиями нашего города, что наглядно выражается как в числе сотрудников, так и в объёме производства. Например, на Реутовском экспериментальном заводе средств протезирования трудятся 140 человек. А оборот предприятия в этом году составит 292 миллиона рублей, что на 7 миллионов превосходит показатели прошлого года. В связи с антироссийскими санкциями предприятие активизировало переход на сырьё российских производителей. До 15% клиентов РЭЗСП — новые, их удалось привлечь в этом году. Продолжается сотрудничество с Белоруссией и Казахстаном, с Азербайджаном и Киргизией.

— Вторую субботу подряд будем работать. Наше кредо — любой заказ в течение пяти дней, — отметил директор Пётр Махонин.

Задолженностей у завода нет, средняя заработная плата составляет около 55 тысяч рублей.

Потребительский рынок

О результатах мониторинга цен на продукты в городских магазинах доложил заместитель начальника отдела ЖКХ и потребительского рынка Юрий Спивак. Если в октябре прошлого года наблюдалось снижение по шести позициям, то в этом году такого не произошло:

— Цены растут, как и во всей Московской области. Больше всего подорожали крупа гречневая, яйцо, масло подсолнечное.

Правда, по сравнению с прошлым годом подешевела картошка — по данным мониторинга свежий картофель можно купить за 11 рублей 98 копеек.

Причины роста цен — в ценах на энергоресурсы, топливо и электричество. Кроме того, не в полную силу работает региональная программа «Подмосковный фермер»: из 300 сельхозпроизводителей на предложение торговать без посредников откликнулась примерно половина.

Рынок труда

Количество безработных, зарегистрированных в городском Центре занятости населения, составило на 24 октября 286 человек, что соответствует 0,54%. Таким образом, за прошедшую неделю безработных стало на 7 больше. Это произошло за счёт сокращений на московских предприятиях, где работают многие реутовчане.

— Реутовские предприятия работают стабильно, зарплаты платят. Мы провели ярмарку вакансий для военнослужащих и пенсионеров. Могу отметить, что наши жители по сравнению с жителями других городов и районов более притязательны при рассмотрении вакансий, — рассказал директор Центра занятости населения Евгений Пелевин.

Уровень предлагаемой в нашем городе заработной платы охватывает диапазон от 12-13 до 50-60 тысяч рублей.

Лекарства

Цены на жизненно необходимые лекарственные препараты из утверждённого перечня не превышает установленных предельных значений — таков вывод группы мониторинга администрации Реутова. Разброс цен в аптеках города составляет 5-10%.

ЖКХ

Изменений цен на жилищно-коммунальные услуги ЖКХ для жителей Реутова не произошло, сообщил начальник отдела ЖКХ Олег Кашуба. С 1 января 2016 года на 6% вырастут взносы на капремонт — с 7,8 до 8,3 рубля за 1 квадратный метр.

НПО машиностроения прогнозирует рекордные обороты. На заседании антикризисного штаба администрации Реутова обсудили состояние экономики и социальной сферы. ПроРеутов

Антикризисный штаб организован в администрации Реутова по поручению главы города Сергея Юрова. В задачи штаба входит своевременная помощь предприятиям города и отслеживание в еженедельном режиме важнейших показателей экономической и социальной жизни Реутова.

Читайте также:

Бесплатный обмен вещей в Реутове организовали добровольцы
Жителям Реутова предложат застраховать квартиры
Аптеки Реутова предоставили социальные скидки
Проекты Реутова представили на экономическом форуме муниципалитетов
Выставка-продажа «Реутов. Создаем» работает в пешеходной зоне
Общественники сравнили цены на продукты в Реутове
Безработица в Реутове остаётся ниже средней по Подмосковью
Предприятия Реутова отчитались за полгода

Статьи по теме
Комментарии 8
Комментарии
Татьяна Вареничева, 2015-10-29 21:28:48
Ребята, кто же так пишет? Цитирую: "Изменений цен на жилищно-капитальные услуги ЖКХ для жителей Реутова не произошло, сообщил начальник отдела ЖКХ Олег Кашуба. С 1 января на 6% вырастут взносы на капремонт — с 7,8 до 8,3 рубля за 1 квадратный метр". Что за понятие "жилищно-капитальные услуги"? За какой период не произошло изменения цен? Как согласуется не изменение цен с повышением взносов на капремонт - две фразы стоят рядом, а, значит, логически продолжают друг друга? Кстати, с какого года будет повышение? И еще. Уважаемые журналисты, когда пишете о каком-нибудь акте администрации, ущемляющем права жителей, поясните хотя бы - почему власти ТАК поступают. В данном случае хотелось бы узнать, чем продиктовано повышение взносов на капремонт и какие расчеты были сделаны для принятия такого решения. Я. конечно, догадываюсь, что впереди выборы и нужны деньги. Легче всего их взять из кармана населения. Но чтобы ТАКИЕ догадки не строили все реутовцы, будьте добры, возьмите комментарий у Юрова. Пусть он отчитается за себя...и за свою партию. Эх, при Ходыреве такого бы не было... P.S. Если вы забаните мой комментарий, будет совершенно ясно, что Вы не за правду работаете, а за деньги.
admin, 2015-10-30 10:19:44
Татьяна, по порядку: - "жилищно-КОММУНАЛЬНЫЕ услуги", конечно, - спасибо, опечатка исправлена; - комиссии штаба отчитываются еженедельно, поэтому рассматриваемый период - неделя, если не оговорено особо; - фразы про тарифы и взносы стоят рядом, потому что относятся к одной теме - ЖКХ; - с 1 января 2015 года; - повышение взносов на капремонт - это не акт администрации, как вы написали, а решение правительства Московской области: http://www.riamo.ru/happen_news_urban/20150707/613062678.html - взносы на капремонт поступают в Фонд капитального ремонта Московской области, их нельзя использовать на иные цены. Спасибо за отклик!
Татьяна Вареничева, 2015-10-30 10:56:49
Комментарий удален
Татьяна Вареничева, 2015-10-30 12:09:51
Комментарий удален
admin, 2015-10-30 13:43:28
Комментарий скрыт
admin, 2015-10-30 15:29:15
Комментарии оскорбительного характера не допускаются
Татьяна Вареничева, 2015-10-30 17:09:39
Комментарий удален
Татьяна Вареничева, 2015-10-30 18:30:16
Удалять неудобные комменты у вас быстро получается. Но пишу я еще быстрей. Не живите прошлым - исправьте дату в своем комментарии на 1 августа 2015 года. А то ведь стыдоба - АшиПка на АшиПке!
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >