Новости / Новости
В Реутове началась «Ночь искусств»
03.11.2015 в 18:45
4341 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Акция «Ночь искусств» в Реутове кроме мероприятий, стартовавших сегодня вечером, будет продолжена и завтра — в праздничный выходной день.

На сегодняшний вечер посетителям акции сотрудники МВЦ приготовили серьезную познавательную программу. Начнется мероприятие с экскурсии в мастерскую известного не только в Реутове, но и далеко за его пределами  скульптора Виталия Казанского. Участники «Ночи искусств» смогут своими глазами увидеть рабочий процесс в его мастерской: посмотреть, как и из чего создаются скульптуры, познакомятся с эскизами новых работ и оценят готовность только что созданных.

В Реутове началась «Ночь искусств». Посетители акции «Ночь искусств» в Реутове погрузятся в разножанровый мир музыки, живописи, поэзии и скульптуры. ПроРеутов

Далее мероприятия акции будут проходить уже в стенах самого музейно-выставочного центра города Реутов. Сегодня вечером в МВЦ посетителям покажут фильм о родном городе и недавно открывшуюся выставку «Мир вокруг нас: взгляд фотографа и художника».  На этой экспозиции представлены работы художника Павла Капицына и фотографа Кати Курсеевой.

Вообще основной посыл нынешней акции представить разнообразие жанров — мультижанровость, пояснила заведующая отделом по основной деятельности реутовского музейно-выставочного центра Тамара Шеременда. Эту ноту при организации «Ночи искусств» в Реутове постарались выдержать на все 100 процентов. После просмотра фотографических и художественных работ участники «Ночи искусств» могут присоединиться к вечерней литературно-музыкальной программе выставочного зала. Изначально её задумывали как развлекательную и танцевальную, но по рекомендации министерства культуры Московской области в итоге отформатировали до более классического варианта — поэзия и музыкальные композиции. На втором этаже МВЦ все желающие сегодня вечером и завтра днём смогут осмотреть постоянную экспозицию живописи из фондов музея, а кроме этого в канун Дня народного единства на «Ночи искусств» в Реутове будут сначала учить, а потом петь патриотические песни.

Одновременно со всеми этими мероприятиями для детей в реутовском музее будет работать художественная студия «Маслята». При желании можно взять в руки кисть и попробовать рисовать настоящими масляными красками не только детям, но и взрослым. А на завтра 4 ноября в МВЦ Реутова запланировано продолжение просветительных и познавательных мероприятий. С полудня дети и взрослые смогут посетить выставку интерактивных экспонатов «Научные развлечения» и все остальные залы выставочного центра, после этого в 18 часов заработают творческие лаборатории живописи, акварели и гуаши,  а в 19 часов начнется концерт Андрея Морева.      

В Реутове началась «Ночь искусств». Посетители акции «Ночь искусств» в Реутове погрузятся в разножанровый мир музыки, живописи, поэзии и скульптуры. ПроРеутов

Напомним, третья Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» проходит по всей Московской области в ночь с 3 на 4 ноября. В ней участвуют государственные и муниципальные музеи региона, а также выставочные залы. Получить подробную информацию обо всех мероприятиях акции «Ночь искусств» жители Подмосковья могут на сайте министерства культуры Московской области.

Лауреатов стипендии губернатора поздравили в Реутове
Фестиваль «Юные таланты Московии» открылся в Реутове
Хор ветеранов из Реутова вошёл в тройку лучших в Подмосковье
Победителей конкурса в честь юбилея Реутова наградили в музее
Выставка крылатых ракет открылась в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >