Новости / Новости
«Новокосино-2»: строительство и реорганизация
10.12.2015 в 17:50
5739 0
Автор: Вячеслав Колесников

Администрация сделала всё возможное, чтобы ускорить заселение корпусов №№1 и 2 квартала «Новокосино-2», заявил глава города Сергей Юров после их посещения. К проблемным корпусам приковано особое внимание — после согласования графика проведения работ строительство контролируется в еженедельном режиме. В итоге переноса сдачи объектов на третий квартал будущего года, что предлагали строители, не будет: заселение начнется в конце этого года и завершится в начале следующего.

Будущие жители первого и второго корпусов начали жаловаться на застройщика «Новокосино-2», когда этим летом появилась информация о значительном переносе срока завершения их строительства — с 2015 года на 2016-й. Администрации и лично главе Реутова пришлось вмешаться в ситуацию. Со строителями и инвесторами была достигнута договоренность, что оба корпуса будут сданы в декабре этого года.

«Новокосино-2»: строительство и реорганизация. Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства жилых корпусов и поликлиники. ПроРеутов

— Администрация города сделала максимально возможное для того, чтобы ускорить процесс. К новостройке были подведены коммуникации, в ней теперь есть электроэнергия, канализация, вода, — подчеркнул Сергей Юров после очередной проверки ход работ. Предпринятые меры дают возможность сдать и заселить корпуса в максимально короткие сроки.

— Второй корпус, как мы и обещали, в конце декабря будет сдан. Мы посмотрели состояние его внутренней отделки, коммуникаций, в ближайшие дни застройщик подаст в квартиры тепло, начнется выдача ключей, — рассказал глава города.

«Новокосино-2»: строительство и реорганизация. Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства жилых корпусов и поликлиники. ПроРеутов

А вот по первому корпусу состояние дел объективно хуже — это связано с тем, что и площади здесь больше, и были проблемы с финансированием строительства.

— Думаю, реальный срок выдачи ключей — январь-февраль следующего года. Стараемся ускорить работы — мы ведь понимаем, что многие из дольщиков проживают в съёмных квартирах и, конечно, хотели бы как можно быстрее переехать в свое новое благоустроенное жилье, — сказал Сергей Юров.

В этот день в плане объезда главы города были еще два объекта, важные для жителей южной части Реутова. Первый из них — новая поликлиника, которую начали строить в микрорайоне №10 возле торгово-развлекательного центра «Реутов парк» в прошлом году и которая также чуть было не стала долгостроем.

— Конечно, с одной стороны, внедрение современных систем электронной записи позволило сократить и отчасти решить проблему очередей в действующей в этой части города взрослой поликлинике, но с другой стороны, объективно, её помещение уже не удовлетворяет возросшие потребностями жителей. И сегодня важнейшая задача — ввести в эксплуатацию новую поликлинику, — отметил глава Реутова.

«Новокосино-2»: строительство и реорганизация. Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства жилых корпусов и поликлиники. ПроРеутов

Медучреждение позволит обеспечить жителей всей южной части города терапевтической помощью: здесь разместится дневной стационар, будут вести прием специалисты узкого профиля. Его оснастят современным оборудованием, в том числе МРТ и УЗИ, которым можно будет воспользоваться в рамках программы обязательного медицинского страхования.

— В следующем году это лечебное учреждение будет достроено, оно уже включено в программу развития здравоохранения Московской области и, в том числе за счет региональных средств, для него будет приобретено медицинское оборудование. Этот вопрос находится под контролем губернатора и областного правительства, — сообщил глава города.

«Новокосино-2»: строительство и реорганизация. Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства жилых корпусов и поликлиники. ПроРеутов

Ещё один объект, в котором побывал в этот день Сергей Юров, расположен в доме №54 на Юбилейном проспекте. Это помещение общей площадью более 800 квадратных метров было отремонтировано за счёт инвестиционных средств для размещения отдела полиции в южной части города. Но ситуация изменилась: в МВД произошло сокращение штатов, предполагаемое увеличение городского отдела полиции так и не состоялось.

— Городу объективно не хватает поликлинических площадей, в связи с этим принято решение разместить здесь детскую поликлинику, — сообщил Сергей Юров. — С учетом той перепланировки, что уже была сделана, помещение оптимально подходит для такого учреждения.

«Новокосино-2»: строительство и реорганизация. Глава Реутова Сергей Юров проверил ход строительства жилых корпусов и поликлиники. ПроРеутов

Действительно, здесь широкий холл, есть возможность сделать комфортную зону ожидания, регистратуру и картохранилище, разместить лабораторию и молочную кухню. Последняя, кстати, переедет сюда уже в ближайшие дни. Одним словом, помещение уже сейчас максимально приспособлено для перепрофилирования, требуются лишь незначительные работы по дополнительной перепланировке — в частности, установка рукомойников в будущих кабинетах педиатров. Детская поликлиника сможет начать свою работу здесь через два месяца.

Таким образом, в новое, строящееся здание будет переведена взрослая поликлиника №2 и там будет обслуживаться вся южная часть города. Появятся также две детские клиники, — на Юбилейном проспекте, 54 и на Юбилейном проспекте, 17, где пока располагается поликлиника №2.

Читайте также:

К строительству детсада привлекли дополнительные силы
Территория спорта в Реутове станет вдвое больше
Сергей Юров ответил на вопросы жителей Реутова
Третий переход и новую платформу в Реутове откроют через год
Поликлиники Реутова приведут к стандарту в декабре
Фермерская сеть планирует расширение в Реутове
Детсад и школу построят в Реутове к сентябрю 2016 года
Застройщик «Новокосино-2» подтвердил график сдачи корпусов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >