Новости / Новости
Юбиляры Реутова отметили дни рождения вместе
04.04.2016 в 13:55
3079 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Круглые даты жителей Реутова в возрасте от 65 лет и старше отныне будут отмечать на городском уровне. Новая традиция ежемесячных торжеств появилась по инициативе главы Реутова Сергея Юрова. В городском Фонде социальной поддержки населения глава города поздравил с днём рождения сразу 140 именинников.

Как рассказала руководитель Фонда соцподдержки Анна Бабалова, все жители Реутова, кому в первом месяце весны исполнилось 65, 70, 75, 80, 85 и 90 лет, получили именные пригласительные на свой общий юбилей. Раньше фонд чествовал пенсионеров-юбиляров из некоторых городских общественных организаций. Глава города предложил расширить этот формат, и теперь в Фонде социальной поддержки населения собирать и поздравлять юбиляров будут постоянно.

Юбиляры Реутова отметили дни рождения вместе. Глава Реутова Сергей Юров поздравил 140 именинников в фонде социальной поддержки населения. ПроРеутов

Поздравляя многочисленных виновников первого такого торжества, Сергей Юров подчеркнул, что расширенный его формат даёт возможность поблагодарить всех, кто много лет трудился на благо родного города, и просто пообщаться в неформальной обстановке, обсудить важные вопросы и перспективы.

— Мы решили регулярно благодарить жителей Реутова, которые на протяжении многих лет строили город, — сказал Юров. — Спасибо каждому из вас за активную жизненную позицию, за всё, что вы уже сделали и продолжаете делать для Реутова. И хотя молодые люди сейчас тоже очень активные, но в любых ситуациях мы опираемся прежде всего на опыт людей старшего поколения, продолжаем и развиваем сегодня то, что было начато нашими отцами, мамами, бабушками и дедушками.

Юбиляры Реутова отметили дни рождения вместе. Глава Реутова Сергей Юров поздравил 140 именинников в фонде социальной поддержки населения. ПроРеутов

Прежде чем сесть за накрытые столы, пенсионерам была предоставлена возможность задать волнующие их вопросы, в частности по льготам, начальнику городского Управления социальной защиты населения Людмиле Шестаковой.

А потом, уже в неформальной обстановке, юбиляры перешли к песням и танцам. Женщины из клуба «Бархатная осень» даже устроили небольшой танцевальный флешмоб под названием «Фитнес с улыбкой». Юбиляры тут же присоединились к этому выступлению, а одна из женщин пригласила Сергея Геннадиевича на танец. Признание их заслуг, забота и внимание согрели сердца гостей, пожилые люди словно помолодели.

Главу города долго не отпускали: ветераны интересовались, когда в Реутове заработает танцевальная площадка для пенсионеров и, переживая за молодёжь, просили установить как можно больше турников и тренажёров. Глава города охотно отвечал на расспросы и, в частности, заметил, что одной новой танцевальной площадкой в этом году дело не ограничится.

— Первая такая площадка откроется на пешеходной улице уже в мае, – сообщил глава города и добавил, что она будет в Реутове не единственной. – Стационарный танцпол мы планируем устроить возле городского пруда, как и новые лавочки и дорожки, а зимой будем здесь делать лыжню.

Юбиляры Реутова отметили дни рождения вместе. Глава Реутова Сергей Юров поздравил 140 именинников в фонде социальной поддержки населения. ПроРеутов

Основные работы на этой территории в Реутове планируют завершить уже к осени, уточнил Сергей Юров. По его словам, ещё одна стационарная танцплощадка к этому времени должна появиться и в городском парке.

Читайте также:

Клуб многодетных отметил два года в Реутове
Еврейская община Реутова отметила 20-летие
Реутов выбрал «Мисс Молодёжь»
Кому в Реутове некогда стареть
В социальном центре в Реутове провели сеанс арт-терапии

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >