Новости / Новости
Что волнует старшее поколение?
13.04.2016 в 13:30
2950 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Сотрудники и отдыхающие Межмуниципального центра социального обслуживания населения встретились с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым, главой Реутова Сергеем Юровым и советником губернатора, лётчиком-космонавтом, Героем России Максимом Сураевым. 

В начале диалога Игорь Брынцалов подчеркнул, что именно на встречах с жителями сегодня формируется вектор развития Подмосковья на ближайшие пять лет.

Что волнует старшее поколение? Глава Реутова Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и советник губернатора Максим Сураев встретились с сотрудниками и отдыхающими Межмуниципального центра соцобслуживания. ПроРеутов

— Наша цель — сделать Московскую область единым пространством, где будет комфортно каждому жителю, — заявил Брынцалов. — Именно поэтому в рамках подготовки к предварительному голосованию, которое состоится 22 мая, мы активно встречаемся с большим количеством людей в самых разных аудиториях. Это позволит нам сформировать программу конкретных действий.

В свою очередь, Максим Сураев объяснил, почему на многие нынешние встречи с населением он, Игорь Брынцалов и Сергей Юров стараются приходить вместе.

— Мы хотим услышать обо всех острых вопросах, которые вас сегодня волнуют, — подчеркнул Сураев. — Есть проблемы, для решения которых требуется время, проработка и большие усилия не только со стороны муниципалитета, но и со стороны региональных и федеральных властей. Я уверен, что совместными усилиями можно наладить если не всё в нашей жизни, то очень многое.

Что волнует старшее поколение? Глава Реутова Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и советник губернатора Максим Сураев встретились с сотрудниками и отдыхающими Межмуниципального центра соцобслуживания. ПроРеутов

Старшее поколение волнуют в первую очередь темы сохранения льгот и мер социальной поддержки, и, отвечая на соответствующие вопросы, Игорь Брынцалов в цифрах раскрыл приоритет социальной политики в действиях всех уровней власти в Подмосковье.

— Сегодня на все виды льгот область ежегодно тратит 59 миллиардов рублей. В первую очередь это касается льгот пенсионеров, — рассказал председатель областной Думы. — То, что различные политические партии сейчас говорят о том, что они напечатают и раздадут удостоверения льготников новым категориям, вряд ли выполнимо в дальнейшем. Бюджет уже перегружен. Вы сами видите, что происходит сейчас в экономике из-за санкций против России. Но даже в этих условиях мы оказываем и будем оказывать адресную помощь тем ветеранам и пенсионерам, которые в этом действительно нуждаются.

Подводя итоги этой встречи, Сергей Юров отметил, что дискуссия получилась очень живой и обстоятельной. Глава Реутова добавил, что Игорь Юрьевич не стал говорить на этой встрече об уже конкретных фактах помощи городу с его стороны.

Что волнует старшее поколение? Глава Реутова Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и советник губернатора Максим Сураев встретились с сотрудниками и отдыхающими Межмуниципального центра соцобслуживания. ПроРеутов

— Есть много вещей, которые им здесь сделаны, — сообщил Сергей Юров. — Большие средства благодаря его поддержке выделялись из областного бюджета для городской больницы и системы образования. С его помощью получены деньги для замены в наших детских садах оконных блоков и ремонта территорий. Он помогал и помогает городу всегда.

Если говорить про Максима Сураева, то за последнее время этот человек, обладающий огромной энергией, также влился в городскую жизнь, подчеркнул глава города и добавил, что Сураев работает над тем, чтобы привлечь в Реутов инвесторов и корпорации федерального, даже международного масштаба, чтобы развивать образовательные проекты, в частности, по созданию учреждения научно-технического творчества для детей и молодёжи.

Читайте также:

Губернатор в Реутове
Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове
Анна Ардова нашла настоящего мужчину в Реутове
День сдачи норм ГТО прошёл в Реутове
Открытый диалог: парковки, медицина, льготы

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >