Новости / Новости
Рыбаки готовятся очистить пруд в Реутове
15.04.2016 в 11:15
3474 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Члены клуба «Время провождения — рыбалка» в день общеобластного субботника 23 апреля проведут на городском пруду акцию «Чистый берег». Их инициативу поддержал глава города Сергей Юров. По его распоряжению всем участникам акции для уборки прибрежной территории водоема коммунальные службы города предоставят необходимый инвентарь. Как сообщил организатор мероприятия, руководитель реутовского филиала клуба «Время провождения — рыбалка» Денис Сороквашин, реутовским рыбакам будут помогать «коллеги» из Коломны, Ногинска и даже Рязани.

Сороквашин пояснил, что цель этой коллективной уборки на пруду — показать как можно большему числу людей пример ответственного отношения к окружающей среде и природе. В преддверии акции он каждое утро бывает на пруду, общается с рыболовами, и многие из них заверили, что не останутся в стороне.

Помимо уборки прибрежной территории экологи-рыболовы планируют с помощью «кошек» поднять со дна реутовского пруда не только мусор, но и два обнаруженных ими затопленных катамарана. А ещё в течение этого года представители клуба «Время провождения — рыбалка» планируют взять пробы воды из городского водоема на анализ в лаборатории. Это позволит определить, какими обитателями глубин можно будет зарыбить реутовский пруд: карпами, карасями или, возможно, даже щукой. Энтузиасты планируют сделать зарыбление своими силами и на свои средства.

После субботника на берегу состоится информационно-развлекательная часть: мастер-классы по рисованию, лекция по защите окружающей среды, а ещё участники акции «Чистый берег» отведают настоящую уху и угощения к чаю.

Уборка на пруду начнется в 10 часов утра, для участников мероприятия будет организована парковка по адресу: ул. Гагарина, 33/1. Инвентарь приносить с собой не нужно, его выдадут. А вот резиновые сапоги всем участникам советуют надеть. Предварительный прогноз погоды на 23 апреля обещает небольшой дождь, но рыбаков, как заверил Дениса Сороквашин, это точно не остановит. Телефон организаторов акции «Чистый берег» для дополнительной информации: 8 (977) 751-8485

Рыбаки готовятся очистить пруд в Реутове. Планируется поднять со дна мусор и затонувшие суда и запустить в водоём карпов, карасей и щук. ПроРеутов

Напомним, в этом году в Реутове планируют начать благоустройство территории у городского труда при участии «НПО машиностроения». Об этом объявил глава города Сергей Юров на встрече с жителями. Обсуждение проекта должно состояться в ближайшее время.

Справка

Клуб «Время провождения — рыбалка» основан в 2014 году и объединяет около 4000 рыболовов из разных городов Подмосковья и других регионов России. Активисты клуба провели уже больше десяти рыболовных турниров, среди которых соревнования по спиннингу, фидеру, поплавку, по ловле со льда. Принципиальная позиция — здоровый образ жизни, развитие рыболовного спорта, проведение в том числе благотворительных турниров, а при ловле — никаких сетей. Так, в прошлом году прошел благотворительный турнир рыболовов, по результатам которого удалось собрать деньги на операцию мальчику из Коломны.

В начале июня планируется большой рыболовный турнир в Луховицах с участием детей-сирот из детских домов Владимирской и Рязанской областей. Клуб «Время провождения — рыбалка» продолжает своё развитие, так, реутовский филиал готов проводить обучающие занятия по рыболовному спорту с детьми. На сайте клуба и на странице клуба «ВКонтаке» проводятся различные конкурсы и анонсируются предстоящие мероприятия. 

Читайте также:

Реутов и Москва уточнили границу уборки у метро
Жители Реутова пришли на личный приём главы города
Ремонт дорог в Реутове продолжится до последней ямы
В Реутове идёт месячник по благоустройству
Открытый диалог: льготы, транспорт, пруд
Нескучный сад и Музеон встретятся в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >