Новости / Новости
Рыболовный турнир пройдёт в реутовском парке «Фабричный пруд»
02.08.2016 в 13:35
2937 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Около 40 рыбаков из Реутова и других городов Подмосковья уже зарегистрировались на турнир «Фабричный карась». Мероприятие состоится 13 августа в парке «Фабричный пруд» и будет приурочено к Дню физкультурника.

Организаторы — отдел спорта городской администрации и рыболовный клуб «Реутов». Для участников бесплатного соревнования приготовлены сюрпризы. Как рассказал нам руководитель реутовского клуба Денис Сороквашин, подобных турниров в Реутове до сих пор не было. Проводить его будут по всем правилам спортивной ловли рыбы на поплавочную удочку. Предварительная регистрация рыбаков обязательна, она сейчас осуществляется на страничке рыболовного клуба в соцсети «ВКонтакте» и по телефону 8 (916) 081-33-71.

Поскольку турнир открытый, участвовать в нём собираются не только реутовчане, но и мастера ловли из Москвы, Орехово-Зуева, Малой Дубны, Железнодорожного. Обещал приехать в Реутов и чемпион Москвы и России по спортивному рыболовству, автор книг о рыбалке Андрей Яншевский. По словам Дениса Сороквашина, маститый профессионал проведёт мастер-класс с участниками соревнований.

Соревнования начнутся рано — в семь утра, а сбор участников на час раньше. Но настоящего рыбака этим не испугаешь. Сам турнир будет длиться три часа с небольшими перерывами между турами. Ловля рыбы каждым участником состязаний производится одной удочкой, оснащённой одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные.

Количество запасных удочек и снастей (на случай, если что-то сломается или оборвётся леска) не ограничивается. Ловля на блесну, мормышку, искусственные мушки, донку, «телевизор» и уж тем более сетью у настоящих рыболовов-спортсменов считается моветоном, поэтому, если хотите участвовать, полагайтесь только на удочку. Приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб и муравьиные яйца, на этом турнире тоже будут под запретом. А всё потому, что цель турнира «Фабричный карась» — пропаганда духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его проявлениях.

В зачёт принимается вся рыба, кроме занесённой в Красную книгу, но в нашем пруду такой пока никто не видел, зато есть хороший карась и даже щука. Улов по итогам турнира взвесят, за каждый грамм пойманных на удочку экземпляров участники получат по баллу.

Рыболовный турнир пройдёт в реутовском парке «Фабричный пруд». Проводить его будут по всем правилам спортивной ловли рыбы на поплавочную удочку. ПроРеутов

Кроме призов за три первых места будут и несколько специальных поощрительных наград. Например, «самому удачливому участнику турнира». Им окажется тот, кто по итогам соревнований попадёт на 13-е место. Обещают отдельно наградить женщин-рыбачек и детей. Правда, детворе самостоятельно рыбачить по условиям турнира не положено, но в паре с взрослым рыбаком не возбраняется.

Уже сейчас у турнира «Фабричный карась» немало спонсоров. От них и будут призы: японские удилища, прикорм для рыбы и другие аксессуары для рыбалки от известного интернет-магазина. А ещё ожидается, что после состязаний всех участников и гостей турнира будут угощать либо ухой, либо кашей из полевой кухни. Отменить турнир могут только в одном случае: если 13 августа с утра будет затяжная гроза. Но, по предварительному прогнозу синоптиков, обещана переменная облачность без дождя с температурой за 25 градусов выше нуля. Так что до встречи на «Фабричном карасе»!

Читайте также:

Преподаватель из Канады провёл первый бесплатный урок английского в Реутове
Один день двухмесячного кроссфит-марафона в Реутове
Призраки оперы посетили парк «Фабричный пруд»
День города в Реутове впервые отметят в парке «Фабричный пруд»
Гаяна Захарова покорила реутовчан джазом у воды
Струнный квинтет Alter Ego дал бесплатный концерт на водной сцене в Реутове
Воду Фабричного пруда в Реутове проверяют на рыбопригодность
Фабричный пруд в Реутове начинает патрулировать охрана
У пруда в Реутове запретят жечь костры и распивать спиртное

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >