Новости / Новости
Подмосковный колледж «Энергия» завершил приём в Реутове
09.09.2016 в 11:40
2288 0
Автор: Михаил Горячев

В реутовском колледже «Энергия» успешно завершена приёмная кампания этого года. Как рассказала газете «ПроРеутов» руководитель отдельной образовательной территории «Реутов» подмосковного колледжа «Энергия» Надежда Близнякова, плановые показатели по приёму, утверждённые приказом областного Министерства образования, выполнены. Набрано 212 человек при 350 претендентах. На платное отделение поступило около 30 человек. В целом колледж уверенно держится на плаву. Поступать в него в этом году приезжали даже из Москвы.

В прошлом году активность школьников была ниже — планировался приём всего 175 человек.

— Если пять лет назад страна сидела в демографической яме, и мы были рады фактически всем и каждому, то теперь ситуация качественно изменилась в лучшую строну. Благодаря высокому спросу на обучение в колледже мы могли выбрать лучших — тех, кто хочет учиться и делать это именно у нас, — рассказала Надежда Близнякова.

Ныне для поступления абитуриенту требуется хорошая школьная база. О том, что места в колледже становятся всё более востребованы и поступить туда будет не так легко, как раньше, педагоги колледжа предупреждали и школьников, и родителей, регулярно выступая на родительских собраниях и участвуя в профориентирующих мероприятиях.

В колледже сформировано 11 групп — технических и социально-экономического профиля. Как правило, все эти профессии востребованы на рынке, а выпускников нацеливают на работу именно в Реутове. Для девушек это обучение парикмахерскому искусству и бухгалтерскому учёту. Для мальчиков в лидерах списка оказались специальности «Информационные системы», «Техническое обслуживание электронной техники», «Техобслуживание автотранспорта». Популярна и профессия станочника на станках с ЧПУ. Последнее согласовано с «НПО машиностроения» с расчётом на то, что ребята пройдут практику на заводе.

Подмосковный колледж «Энергия» завершил приём в Реутове. В этом году открыта новая специальность «Технология машиностроения». ПроРеутов

Среди новшеств этого года — группа «Технология машиностроения», она заполнена, несмотря на дебют. Также в «Энергии» продолжается эксперимент с группой для ребят, испытывающих ограничения по состоянию здоровья. Их обучают специальности повара. Первый выпуск был в прошлом году. и его сочли успешным. Мало того — выпускник Андрей Черепков принял участие в Национальном чемпионате WorldSkills и победил в направлении, созданном совместно с Международной федерацией профессиональных конкурсов для людей с ограниченными возможностями (International Abilympics Federation, IAF).

Педагоги колледжа помогают вчерашним школьникам психологически адаптироваться к условиям обучения в колледже. По этому же вопросу готовят и работу с родителями.

В ближайших планах «Энергии» — провести точный мониторинг, чтобы выяснить, из какой школы и кто к ним поступил. Эти данные будут систематизированы. Благодаря этому руководство колледжа сможет внести коррективы в свою профориентационную работу на будущее.

Читайте таакже:

Пятнадцать жителей Реутова стали студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана
Молодёжный центр «Изобретариум» откроется в Реутове до конца года
Евгений Касперский откроет в Реутове физмат-школу
Сергей Юров и Александр Леонов встретились с одиннадцатиклассниками Реутова
Молодые профессионалы Реутова получили медали в Красногорске

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология
< >