Новости / Новости
Именные стипендии губернатора вручили в Реутове
02.11.2016 в 14:35
2305 0
Автор: Зинаида Гейдельман

На торжественной церемонии в Реутове 26 школьников получили свидетельства лауреатов именной стипендии губернатора Московской области за 2015 год. Она присуждается детям и подросткам за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта. Каждый стипендиат получил на свой счёт 27 000 рублей.

— За каждой из этих наград стоит огромный труд самих ребят, их родителей, тренеров, педагогов. И в спорте, и в творчестве, и в учёбе у нас сейчас достаточно одарённых ребят и достижений. Очень приятно, что часть ребят, которые получают эту награду за свои достижения в прошлом году, сегодня уже стали студентами ведущих ВУЗов, — сказала заместитель руководителя администрации города Реутов Ольга Репина. Она поблагодарила стипендиатов от имени главы города Сергея Юрова и пожелала новых успехов ребятам и педагогам.

Именные стипендии губернатора вручили в Реутове. Награду за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта 26 школьников. ПроРеутов

В этот раз в число стипендиатов вошли учащиеся гимназии и лицея, школ номер 4, 6 и 7, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, музыкальной хоровой школы «Радуга», детской музыкальной школы №2 и Школы искусств — Детского музыкального театра. Ребята из всех вышеперечисленных учреждений отличились в региональных, всероссийских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, в том числе и на международном уровне.

Среди тех, кому вручены губернаторские стипендии за 2015 год, есть школьники, которые получают эту награду во второй и даже в третий раз. В их числе и воспитанники музыкальной хоровой школы «Радуга» Иван Бабич и Инна Кудряшова. По словам их педагога по вокалу Анны Половинкиной, за плечами Ивана и Инны победы на пяти международных конкурсах. Кроме того, в прошлом году они стали лауреатами фестиваля «Юные таланты Московии». Инна Кудряшова в прошлом году также получила именную стипендию президента Российской Федерации. Эти дети — одни из самых целеустремленных и работоспособных в «Радуге».

— Губернаторская стипендия мне очень помогла. Она дала мне возможность поверить в себя, и я купила наконец-то настоящее фортепиано, — рассказала Инна Кудряшова. На стипендию, полученную год назад, Инна смогла преобрести новые концертные платья.

Иван Бабич получает стипендию главы региона уже в третий раз. Своё денежное вознаграждение он потратит на подготовительные курсы музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, куда он собирается поступать после школы.

Аккордеонист Эмин Савзиханов и виолончелистка Татьяна Роганова, по словам педагога Серафимы Ульяновой, которая работает в детской музыкальной школы №2 уже 40 лет, просто уникальные ученики, подающие очень большие надежды. Татьяна стала призёром международного Прокофьевского конкурса, успешно выступала перед профессорами Московской консерватории и перед педагогами Гнесинки. Её виолончель растёт вместе с самой Татьяной. Начинала она с «четвертушки», сейчас играет на виолончели в три-четверти, скоро должна перейти на взрослый инструмент. А его надо ещё найти — ориентировочная стоимость хорошей мастеровой виолончели составляет несколько тысяч долларов.

— Я тоже учусь в шестом классе музыкальной школы, — рассказал Эмин Савзиханов. Педагоги уверены, что он просто рожден для сцены, хотя сам юный виртуоз ещё в раздумьях, стоит ли ему после школы связывать жизнь с музыкой — есть успехи и на других направлениях.

Именные стипендии губернатора вручили в Реутове. Награду за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта 26 школьников. ПроРеутов

Недавно для Эмина приобрели великолепный аккордеон ручной работы. Такое решение было принято при поддержке председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова.

— Хороший инструмент?

— Еще какой! — ответил Эмин и добавил, что стипендия губернатора стала первой премией в его жизни. — Я испытал сегодня ощущения, которые трудно передать словами. В первую очередь, конечно, удовольствие, потому что стоял на сцене с таким большим количеством талантливых людей.

Среди стипендиатов пять учеников реутовской гимназии: Наталья Евсюкова, Ирина Жаворонкова, Дарья Лабутина, Мария Петрученко и Ромиков Никита, пять воспитанников школы №6: Николай Золотарёв, Полина Качалова, Наталья Кузнецова, Вероника Пахомова и Иван Овсянников. Некоторые из них уже студенты, и свидетельства за них получили близкие.

Ученицы лицея Любовь Барихновская и Алена Ниськова заслужили стипендию губернатора победами на Международной космической олимпиаде школьников, а лицеистка Дарья Туманова — в спартакиаде учащихся и на всероссийских соревнованиях по тхэквондо. Ещё два свидетельства на именную стипендию получили спортсмены школы №4 Данила Великий и Максим Филимонов — за свои победы в турнирах по грэпплингу. Олег Кашук, Владимир Мишустин и Рустам Султанов из школы №7 награждены за успехи в науке. Именные губернаторские стипендии получили гимнасты Максим Кособоков и Георгий Филатов из детско-юношеской спортивной школе, а также Александр Чвилёв и Фёдор Фектиостов из Школы искусств — Детского музыкального театра.

Именные стипендии губернатора вручили в Реутове. Награду за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта 26 школьников. ПроРеутов

Награды в этот день получили не только школьники, но и их наставники. Педагогам вручили благодарности администрации Реутова и городского управления образования.

Читайте также:

Реутовский детский сад «Веснушки» признан лучшим в России
Культурно-досуговый центр построят на юге Реутова
Слабовидящим детям Реутова подарили тактильные книги
Практические занятия школьников начались в автогородке Реутова
Заканчивается строительство нового здания гимназии Реутова
Ирина Клёнова: «Физика учит мыслить и рассуждать»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >