Новости / Новости
Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове
05.12.2016 в 14:45
3097 0
Автор: Стелла Мхитарян

В спорткомплексе «Старт» завершился пятый ежегодный юношеский турнир по футболу памяти заслуженного тренера России Владимира Кобзева. В церемонии закрытия соревнований участвовали игроки сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие.

После торжественного вручения кубков и медалей юные спортсмены спешили получить автографы и сфотографироваться со знаменитыми футболистами, выигравшими в составе ЦСКА множество соревнований, в том числе второй по значимости в Европе приз — Кубок УЕФА.

Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове. Пятый ежегодный юношеский турнир памяти Владимира Кобзева прошёл в спорткомплексе «Старт». ПроРеутов

По словам Василия Березуцкого, общение с начинающими футболистами всегда приносит положительные эмоции. И хотя после игр на первенство России такие мероприятия даются непросто, он и его брат стараются участвовать в них.

— Когда видишь радостные лица ребят, это даёт новые силы, положительные эмоции. Сразу вспоминаешь первые годы своей карьеры, — сказал он. — Я понимаю, что для них значит пообщаться со взрослыми игроками.

Футболист уверен, что нужно заниматься спортом. Каждый ребёнок и подросток должен иметь возможность заниматься интересным ему видом, не обязательно футболом.

Отметил Василий и значимость проведения кубковых соревнований. Когда он был маленьким, ему не хватало таких кратковременных турниров — были только первенства. Состязания за кубки появились, когда им с братом было уже 14 лет. Сейчас же ребята 11-12 и даже 7-8 лет могут участвовать и выступать в турнире памяти Владимира Кобзева. А это даёт им возможность получить определённый опыт:

— Чем больше таких игр и встреч, чем больше у тебя друзей, тем ярче дух соревнований, а это всегда полезно и приятно.

Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове. Пятый ежегодный юношеский турнир памяти Владимира Кобзева прошёл в спорткомплексе «Старт». ПроРеутов

Василий Березуцкий рассказал о своих первых шагах в большом спорте:

— С пяти лет я просил папу отдать меня в футбольную секцию и ждал: «Когда, когда?». Наш с братом детский выбор футбола был продиктован большой любовью к нему. Мы в семь лет пришли в футбольную школу «Смена», где тренировались до 11 лет, а потом перешли в команду «Торпедо». Желание играть и добиваться успехов — самое главное.

Но не всё было так гладко. Василий признаётся, что в 12-13 лет был период, когда заниматься спортом не хотелось. Тогда папа сказал братьям, что они выбрали этот вид спорта, поэтому нужно окончить футбольную школу, а потом уже делать всё, что захочется.

Поделился защитник ЦСКА и своим мнением о Реутове — в городе он бывал не раз:

— Мне здесь очень нравится. Я всегда сужу о городах по количеству спортивных объектов. Здесь есть искусственное поле и ещё пара полей рядом, зал, в котором можно заниматься зимой. Такие возможности должны быть в хорошем городе.

Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове. Пятый ежегодный юношеский турнир памяти Владимира Кобзева прошёл в спорткомплексе «Старт». ПроРеутов

В своём выступлении на закрытии турнира Василий обратился к ребятам с призывом не только активно заниматься футболом, оттачивать своё мастерство, но и слушаться родителей и хорошо учиться — без этого не достичь высоких результатов.

— Не тратьте время впустую, занимайтесь спортом. Хорошо учитесь, потом, когда вы станете постарше, это принесёт весомые плоды. Учитесь, тренируйтесь, стремитесь к большим достижениям — у вас всё впереди. Всем удачи!

Турнир проходил на протяжении трёх дней, в нём принимали участие реутовский «Приалит», московское «Торпедо», «Спартак-2» и «Смена».

Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове. Пятый ежегодный юношеский турнир памяти Владимира Кобзева прошёл в спорткомплексе «Старт». ПроРеутов

В последний день играли футболисты 2001 года рождения. В итоге четвёртыми оказались игроки «Смены», третьей стала команда «Торпедо», второе место занял «Спартак-2», победу одержал реутовский «Приалит». Алексей и Василий Березуцкие вручили ребятам кубки, медали и грамоты.

Лучшими игроками футбольного турнира в различных номинациях были названы: лучший бомбардир — реутовчанин Мухан Кулейманов («Приалит»), лучший игрок — Хасан Ташаев («Торпедо»).

Президент детско-юношеской спортивной школы «Приалит» Борис Алифёров отметил, что турнир проводится в пятый раз:

— Турнир прошёл в дружеской атмосфере, и мне очень приятно, что победила команда «Приалита».

Начинающим футболистам он пожелал удачи и спортивных достижений. Президент ДЮСШ «Приалит» выразил слова благодарности вдове Владимира Кобзева Галине за её отношение и участие в турнире.

Борис Алифёров отметил, что Алексей и Василий Березуцкие всегда приезжают на турнир памяти их первого тренера, несмотря на свою занятость и загруженность в чемпионате России и Лиге чемпионов:

— Огромное им спасибо за уважение к своим учителям. И за то, что они передают свой богатый опыт и мастерство нашим детям.

Братья Березуцкие поздравили победителей футбольного турнира в Реутове. Пятый ежегодный юношеский турнир памяти Владимира Кобзева прошёл в спорткомплексе «Старт». ПроРеутов

Советский и российский футболист, мастер спорта СССР Владимир Кобзев был тренером барнаульского «Динамо», московского «Торпедо», а с 2009 по 2011 год — реутовского «Приалита». Турниры памяти заслуженного тренера России ежегодно проходят в Реутове с декабря 2011 года.

Читайте также:

Реутовский ветеран дзюдо Михаил Илинич стал чемпионом мира
В Реутове начали заливать катки
Спортивный фестиваль многодетных семей прошёл в Реутове
Открытый турнир в Центральном парке завершил Неделю шахмат в Реутове
Реутовские школьники стали чемпионами Подмосковья по сдаче норм ГТО
Мария Сотскова вышла в финал «Гран-при» по фигурному катанию

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >