Новости / Новости
Трёхлетняя программа реконструкции детских садов стартует в Реутове
14.03.2017 в 11:00
1842 0
Автор: Вячеслав Колесников

В этом году в Реутове обновят и благоустроят территорию четырёх детских садов. На работы из городского бюджета выделено около 20 миллионов рублей. Реконструкция начнётся летом и завершится к началу учебного года.

Значительную часть времени воспитанники детских садов проводят на свежем воздухе. Но, к сожалению, не все игровые площадки реутовских садиков одинаково удобны для малышей. По поводу благоустройства есть нарекания и со стороны родителей, и от воспитателей, и касается это, в первую очередь, садиков-ветеранов, большинство которых построено ещё в прошлом веке. В этом году реконструкция ожидает четыре детских сада — №№ 3, 4, 9, 14 и 17. Все они уже не соответствуют заметно выросшим современным стандартам, в отличие от новых детских садов, построенных в последние годы.

Трёхлетняя программа реконструкции детских садов стартует в Реутове. К 1 сентября преобразятся четыре детсада: №№ 3, 4, 9 и 17. ПроРеутов

По словам руководителя управления образования Реутова Ивана Гетмана, на территории детских садов №4, 14 и 17 будет произведена замена асфальтового покрытия, бордюрного камня. Во всех садах планируется установка малых игровых форм из пластмассы взамен железных, поставленных ещё при строительстве садов. В детских садах №3 и 14 появятся теневые навесы, защищающие и от прямых солнечных лучей в жаркие дни, и от осадков. На территориях детсадов №9 и №17 такие навесы уже установлены ранее. Кроме того, в детских садах появятся новые клумбы, цветники и газоны.

— План работ был намечен после консультаций и с учётом пожеланий родителей, все вопросы обсуждались с представителями родительских комитетов. Работы будут производиться в соответствии с муниципальной программой по благоустройству территорий детских садов. На эти цели в этом году будет затрачено из городского бюджета около 20 миллионов рублей. Мы планируем начать благоустройство в середине июня и завершить к середине августа, — сообщил редакции «ПроРеутов» Иван Гетман. — Программа по благоустройству рассчитана на три года, по 2019 включительно.

Трёхлетняя программа реконструкции детских садов стартует в Реутове. К 1 сентября преобразятся четыре детсада: №№ 3, 4, 9 и 17. ПроРеутов

Как рассказала заведующая детским садом №9 Марина Кудинова, вместо морально устаревших и травмоопасных горок и качелей на территории этого дошкольного учреждения будут установлены детские домики разного цвета, размера и конфигурации для сюжетно-ролевых игр. В свою очередь, заведующая детским садом №17 Екатерина Силина считает, что в рамках благоустройства необходимо выровнять поверхность территории, а также в нескольких местах устроить дренаж на игровой площадке для удаления воды после таяния снега или дождя.

Трёхлетняя программа реконструкции детских садов стартует в Реутове. К 1 сентября преобразятся четыре детсада: №№ 3, 4, 9 и 17. ПроРеутов

Здесь также планируют избавиться от металлических качелей, лесенок и горок. Взамен будут установлены более яркие, современные и безопасные пластиковые домики, машинки, лабиринты. А ещё в этом детском садике к августу появится около 30 деревянных фигур сказочных персонажей вместо старой тополиной аллеи.

Читайте также:

Реутовских школьников учат работать у станка
Первоклассники прошли церемонию посвящения в гимназисты Реутова
Глава Реутова Сергей Юров наметил цели на 2017 год
До конца 2017 года в Реутове откроют два детских сада
Седьмая школа получит современный спорткомплекс
Реутовские гимназисты поделились впечатлениями о новом здании
Реутов: итоги-2016. Образование

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >