Новости / Новости
В Реутове продолжается ремонт дорожного покрытия
28.03.2017 в 14:20
2301 0
Автор: Вячеслав Колесников

Весь март и апрель городские управляющие компании, дорожные службы, предприятия по благоустройству, городские социальные учреждения будут заниматься наведением порядка на всей территории Реутова. Но при этом, по мнению главы города Сергея Юрова, самая главная задача на сегодня — решить проблему с аварийно опасными ямами на дорогах. По словам главы Реутова, работы уже завершили на улицах Лесной, Октября, Строителей, Комсомольской, Дзержинского.

Затяжное межсезонье привело дорожное покрытие в нашем городе в «ненормативное состояние». Но к 20-м числам марта дорожники частично уже успели справиться с ямами на проезжей части улиц Октября, Лесной, на Садовом проезде.

Во время очередного выездного совещания главы города прошла встреча с представителями дорожных служб. Ему доложили, что улицы Гагарина, Дзержинского, Котовского тоже постепенно приводятся в порядок.

В Реутове продолжается ремонт дорожного покрытия. Полностью завершить ямочный ремонт городских дорог планируется к 1 июня. ПроРеутов

— Мы переходим к ремонту дорожного покрытия во дворах, уже объявлен конкурс на проведение работ. Средства общей суммой 5 миллионов рублей будут направлены непосредственно на ямочный ремонт асфальтового покрытия во дворах, — сообщил Сергей Юров по итогам встречи. — Наша задача, как и в прошлом году, знать каждую яму. Такую задачу ставит сегодня губернатор и Главное управление дорожного хозяйства. Мы «оцифровываем» каждую яму, оцениваем приблизительную стоимость ремонта, и в течение мая-июня дворовые ямы должны будем ликвидировать.

Одновременно с ямочным ремонтом уже сегодня планируется и капитальный ремонт дорог.

— Уже сформирована вся необходимая конкурсная документация по улице Октября от Молодежной и до Казанского храма. Это та часть улицы, которая пострадала в результате строительных работ РЖД по расширению и реконструкции Горьковского направления пути. Также будет проведен капитальный ремонт Садового проезда, — сказал глава Реутова и напомнил, что в прошлом году было заменено асфальтовое покрытие по улице Некрасова до Садового проезда, а в этом году будет восстановлен также асфальт от улицы Победы до улицы Некрасова.

На самой улице Победы — въездной центральной магистрали северной части города — асфальтовое покрытие тоже не в лучшем состоянии. Варианты выделения дополнительных средств для её ремонта, в том числе из областного бюджета, обсуждаются совместно с Главным управлением дорожного хозяйства.

— Вся предварительная документация уже подготовлена, направлена на согласование в правительство Московской области. Я надеюсь, что наша инициатива будет поддержана, и улицу Победы мы также капитально полностью отремонтируем, — сообщил Сергей Юров.

В Реутове продолжается ремонт дорожного покрытия. Полностью завершить ямочный ремонт городских дорог планируется к 1 июня. ПроРеутов

Помимо дорожных работ представителей администрации на выездном совещании интересовала и работа управляющих компаний, обслуживающих старую часть города, где в основном стоят пятиэтажные дома. Благоустройство территорий дворов идёт в усиленном режиме в рамках подготовки к общеобластным субботникам, которые губернатор Подмосковья назначил на 8 и 22 апреля. Реутов как признанный лидер в вопросах благоустройства активно включился в подготовительную работу.

— Мы должны организовать всё таким образом, чтобы уже к 22 апреля, когда будем проводить масштабный субботник, у людей остались только «финишные» работы: где-то покраска лавочек в парке, где-то дополнительное благоустройство в своем дворе, — подвел итог совещанию Сергей Юров. — Наша задача сделать так, чтобы 22 апреля стало общегородским праздником, чтобы горожане не только приобщились к работам по приведению города в порядок, но и отдохнули.

Как рассказал в свою очередь начальник городского отдела транспорта, связи и экологии администрации города Владимир Головин, работы по ямочному ремонту в рамках месячника по благоустройству выполняются в по муниципальногу контракту организацией «Реутавтодор». Только за один день, в который прошло выездное совещание, на улице Гагарина выполнены работы в объеме 32 квадратных метров, стоимость ремонта составила около 26 тысяч рублей. В этот же день были приведены в порядок улицы Комсомольская и Котовского.

— Устраняем аварийно-опасные ямы и те, которые мешают организации дорожного движения, — Владимир Головин. — На сегодня закончены работы на улицах Строительная, Комсомольская, Дзержинского, там тоже ликвидировались «аварийные» ямы. В настоящее устранение подобных повреждений на проезжей части продолжаются.

Далее, как рассказал Владимир Головин, стоит задача «оцифровки» всех ям реутовской дорожной сети. Ее планируется выполнить в апреле, а до 1 июня все эти повреждения будут устранены.

В Реутове продолжается ремонт дорожного покрытия. Полностью завершить ямочный ремонт городских дорог планируется к 1 июня. ПроРеутов

Упомянутая оцифровка дорожных ям в Московской области выполняется по распоряжению губернатора Андрея Воробьева с прошлого года. Всем ямам Подмосковья присваиваются цифровые координаты для удобства работы коммунальных служб по их устранению. Инновация помогла повысить оперативность и качество ремонтных работ.

— Мы первый регион, который знает, сколько у нас ям. Нам удалось оцифровать абсолютное их большинство. Благодаря этому за прошлый сезон мы ликвидировали 171 тысячу ям на дорогах Подмосковья, — отметил губернатор Московской области.

Благодаря нововведению, оплата за ликвидацию ямы происходит только тогда, когда есть фотография выполненных работ с привязкой по координатам.

Читайте также:

Реутовские многоэтажки красят в цвета городского бренда
Проект по раздельному сбору мусора стартовал в Реутове
Береговую линию Фабричного пруда в Реутове очистят и укрепят
Центральный парк в Реутове приведут в порядок в кратчайшие сроки
Выездной штаб ЖКХ поставил задачи по уборке Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >