Новости / Новости
Где взять саженцы в Реутове: обзор предложений
16.05.2017 в 14:55
1883 0
Автор: Михаил Горячев

До конца мая продлится весенний сезон посадок. 29 апреля в ходе акции «Лес Победы» в городе проведено масштабное озеленение, несмотря на это, вопрос покупки саженцев остаётся достаточно актуальным. Где же их следует приобретать и на что при этом обращать внимание?

Дендролог муниципального предприятия «Городское хозяйство и благоустройство города Реутова» Любовь Серая советует делать закупки в крупных торговых центрах вроде «Белой дачи» или в ближайших лесных питомниках.

— То, что продаётся стихийно «у дороги», как правило, нежизнеспособно, — проконсультировала нас Любовь Серая. — А сажать надо правильно с самого начала, и это должны быть здоровые деревья или кустарники. Качественным должно быть всё — от лунки до полива. Иначе в итоге вы получите просто палки, воткнутые в землю. Бывают такие неправильные посадки, порой даже массовые.

Но что же делать простым дачникам? Стоит ли им ехать на рынок «Садовод», тратя бензин, или можно решить ситуацию не покидая пределов Реутова? Мы обошли весь город и готовы поделиться информацией с нашими читателями. Вариантов всего два, но они всё же есть.

Торговый центр «Шоколад», отдел «Наш дом»
Реутов, 2-й км МКАД, стр. 2, 1-й этаж

В конце торгового зала есть «сад земных насаждений». На наш взгляд, тут продаётся всё необходимое — от цветов до кустарников, хвойных и фруктовых деревьев. При покупке двух одинаковых экземпляров — скидка 20 процентов на оба деревца.

Здесь вы точно найдёте саженцы черешни брянской и розовой по 479 рублей за штуку. Сливу сортов «Советская» и «памяти Тимирязева» — 399 рублей. Есть малина — какая же садовая изгородь без неё! — несколько видов по цене 279 рублей. Ягодные кусты — смородина чёрная и красная — 279 рублей. Крыжовник красный — 249 рублей. Ежевика — 299 рублей. Если участок солнечный и вы хорошо разбираетесь в удобрениях, её вполне можно довести до кондиции и в наших широтах. А если не дозреет — можно добавить к ежевике сахару и приготовить дома слабоалкогольный напиток вроде браги. Очень вкусный и не такой тяжёлый для организма, как водка или пиво.

Для озеленения и облагораживания участка — туя и легендарная голубая ель. Цена — 299 рублей.

Ещё здесь имеется можжевельник за ту же цену. Вырастив его, можно дымом срезанных и высушенных можжевеловых ветвей окуривать помещение. Поджигаете, задуваете огонь — и готово. Это древнейший метод оздоровления. Известен в Бурятии, Туве и на Алтае. Оказывает бактерицидный эффект и успокаивает нервную систему. Запах — лучше любых индийских благовоний, тлеющая основа которых, к слову, изготавливается из навоза.

Магазин «Хозтовары»
Реутов, ул. Новая, 3, здание Фонда соцподдержки населения

На первом этаже, слева от входа, за аптекой — то, что мы ищем.

Из фруктово-ягодных саженцев можно отметить знаменитую «Мельбу». Эта яблонька обойдётся вам в 750 рублей. Сорт «Пепин шафранный» — 550 рублей. Есть груши — «Чижовская» и обыкновенная — 600 рублей. Дюк (гибрид черешни и вишни) — 680 рублей. Сливы — «Венгерская», «Воронежская» и позднего срока созревания — по 650 рублей. Из декоративных саженцев — кипарис, 750 рублей.

Но главный козырь торговой точки в том, что сюда можно прийти и заказать необходимые деревья. Их обязательно привезут. Оплата — по факту поступления товара, то есть в момент покупки.

На вид саженцы выглядят здоровыми в каждой из обнаруженных точек. Корни плотно упакованы в соответствии с нормами. Одним словом — бери и сажай.

Читайте также:

Весеннее настроение: обзор демисезонной одежды и обуви в магазинах Реутова
Обзор магазинов здорового питания в Реутове
Обзор спортивных и технических кружков в Реутове
От лепки до театра: обзор творческих секций для школьников
Что и почём на полках реутовских книжных магазинов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >