Новости / Новости
Четыре дороги капитально отремонтируют в Реутове
04.07.2017 в 11:25
2340 0
Автор: Вячеслав Колесников

Дороги в Реутове станут лучше. Об этом рассказал заместитель главы администрации Владимир Покамин. Пока что речь идёт о четырёх улицах, на двух из которых порядок уже наведён или близится к завершению. Ещё две городские магистрали ожидают окончания конкурса на проведение работ.

В этом году у Реутове капитальный ремонт идёт на четырех дорогах. На одной из них уже наведен порядок — обновленная проезжая часть Садового проезда теперь ожидает нанесения разметки и полного введения в эксплуатацию. Напомним, что именно здесь были частые жалобы со стороны водителей на большое количество ям. Здесь же подрядчики обновляют и тротуар. По завершении ремонта он будет соответствовать всем принятым нормам: появятся удобные съезды для мам с колясками и граждан с ограниченными физическими возможностями. В целом на Садовом проезде от улицы Победы до Некрасова с учетом частичной замены бордюрного камня положен асфальт на площади 8 тысяч квадратных метров. Тяжёлая дорожная техника работает и на улице Октября: от Казанского храма до улицы Молодёжной будет приведено в порядок более 13 тысяч квадратных метров асфальта. Здесь также пройдет частичная замена бордюрного камня.

Четыре дороги капитально отремонтируют в Реутове. На проведение работ из городского и регионального бюджетов выделено около 60 миллионов рублей. ПроРеутов

На очереди ещё две дороги — на улице Победы, от перекрестка с улицей Гагарина до въезда на Ивановский мост, и части улицы Дзержинского — от железнодорожной станции Реутово до пересечения с Комсомольской. В настоящее время проводится конкурс по выбору подрядчика на выполнение ремонтных работ. По словам заместителя главы администрации Реутова Владимира Покамина, ориентировочно ремонт проезжей части этих двух улиц начнётся через десять-четырнадцать дней.

— Финансирование работ совместное — область и город. Бюджет Реутова выделит более 30 миллионов рублей, примерно столько же мы получим на эти цели и со стороны областного бюджета, — оценил стоимость дорожных работ Владимир Покамин. 

Как рассказал газете «ПроРеутов» замглавы администрации города, с начала весны практически на всех дорогах города проведён ямочный ремонт. Большей частью он завершен, хотя проблемы ещё есть. На дорогах появляются новые ямы, и в городскую администрацию поступает много обращений, в частности, по улице Транспортной. Остаются местами ещё и ямы во дворах.

Четыре дороги капитально отремонтируют в Реутове. На проведение работ из городского и регионального бюджетов выделено около 60 миллионов рублей. ПроРеутов

— Вместе с дорогами будет осуществляться и ремонт дворов. На сегодняшний день уже проведен конкурс на 19 дворов. В зависимости от погодных условий, дорожники приступят к ремонту в самое ближайшее время, — отметил Владимир Покамин.

Кроме того, список ремонтируемых дворов будет дополнен ещё несколькими адресами: среди них Юбилейный проспект, 13 и 48, улица Октября, 6. Полный список адресов, по которым планируется провести работы, будет опубликован в ближайшее время на официальном городском сайте. Появится там и список 14 дворов, где совместно с управляющей компанией «Жилсервис» будут обустраиваться дополнительные парковки.

— Мы планируем за июль, август и сентябрь все работы выполнить, — сообщил замглавы.

Помимо дворов и дорог в этом году работы по обновлению асфальтового покрытия ведутся в детских садах и школах. Как, например, в садах № 4 и 14, школе №7.

Четыре дороги капитально отремонтируют в Реутове. На проведение работ из городского и регионального бюджетов выделено около 60 миллионов рублей. ПроРеутов

В муниципальных контрактах прописан гарантийный срок на все перечисленные работы, он составляет два года. Если в течение этого времени в асфальте появятся ямы и выбоины, то исправлять свои недоработки подрядные организации должны будут исключительно за свой счет.

Читайте также:

О реконструкции железнодорожной инфраструктуры станции Реутово
Инвалиды-колясочники проверили безбарьерные переходы в Реутове
Губернатор Андрей Воробьёв проверил ремонт подъездов в Реутове
За год в Реутове создадут 500 бесплатных машиномест
Реутовские предприниматели предложили изменить проект эстакады

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >