Новости / Новости
ДЮСШ «Приалит» открывает набор на занятия по футболу
07.09.2017 в 15:30
4474 0
Автор: Михаил Горячев

Смотр будущих участников состоится 16 сентября в 14.00. Набор ведётся для детей 2012 года рождения и старше – учащихся с 8-го по 11-й классы.

Об условиях набора и перспективах занятий рассказал спортивный директор футбольного клуба «Приалит» Максим Алиферов.

- Сначала ждём маленьких – 2012 года. К концу года из них будет сформирована команда. В день записи на занятия необходимо иметь при себе спортивную форму и обувь, -  сообщил  Алиферов.

Что касается набора девочек, то здесь, конечно, присутствует своя специфика. Меры безопасности для них продумывают тщательнее, а занятия ведутся в более щадящем режиме.

- Но вообще девушки разные бывают. Иные «сорви головы» есть и похлеще мальчишек – не уступают им ни в скорости, ни в реакции.  Вообще, наши  девчонки стараются ни в чем не отставать от мальчишек, - рассказывает Максим Алиферов. 

По словам спортивного директора клуба, они более аккуратны - приходят на все тренировки, не пропускают занятий ни в снег, ни в дождь. «Приалит» имеет прекрасные традиции в женском футболе. В 2018 году несколько девушек из Реутова  имеют все шансы  попасть в молодёжную сборную. Напомним, что  в региональном чемпионате, состоявшемся в этом году в городе Аша Челябинской области, сборная Московской области заняла третье место. В её составе было и несколько девушек из реутовского клуба, и они зарекомендовали себя очень хорошо.

ПроРеутов

Что касается новинок обучения в этом сезоне, то они лежат в основном в плане методик.

- Даже в большом спорте у каждого тренера свое видение, свой подход. Некоторые работают по накатанной - как «Барселона», где всегда используются  короткие пасы и делается по тысяче  передач за игру, - рассказывает Максим Алиферов. - Мы же стараемся пробовать разные схемы – английские, российские и другие. Наши тренеры постоянно повышают уровень квалификации, изучают самые свежие методические материалы и международные методы.

О плодах такого подхода и перспективах юных футболистов говорят факты. Например, Астемир Гордюшенко из «Приалита» попал в Лигу чемпионов -  клуб ЦСКА,  в составе которого выходил на поле против «Байера» и «Монако». В молодёжную команду «армейцев» вошёл Артём Оганесян. А Никите Дорофееву и Даниле Куликову реутовский «Приалит» дал дорогу к профессиональному контракту с московским «Локомотивом».

- Перспективы зависят только от самих ребят, от их настойчивости, - заметил Максим Алиферов. 

Занятия в спортшколе «Приалита» будут проходить три раза в неделю. Количество часов в них будет определяться индивидуально для каждой возрастной группы.

Читайте также:
ОБЗОР спортивный
Реутовские школьники сдали нормы ГТО
Реутовский клуб «Приалит» уступил в домашнем матче
Спортсменка из Реутова Надежда Илинич готовится к выступлению в Европе
«Приалит» одержал первую победу после летнего перерыва

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >