Новости / Новости
Спортсменка из Реутова Надежда Илинич готовится к выступлению в Европе
22.08.2017 в 11:35
2718 0
Автор: Михаил Горячев

Известная реутовская спортсменка, призёр чемпионата мира по вейксёрфингу Надежда Илинич готовится выступить в европейском туре мирового первенства.

Европейский вейксёрф-тур пройдёт в сентябре в Цюрихе (Швейцария). Это континентальный этап чемпионата мира. Как сообщила Надежда, она планирует принять в нём участие и активно готовится к престижному соревнованию.

– Тренируюсь пока на привычных маршрутах в столичном регионе, пользуясь щедростью августовской погоды, – рассказывает Надежда.

В конце июня Надежда успешно выступила в открытом чемпионате России, который проходил в Конакове Тверской области, и стала лучшей в одной из дисциплин Surf Outlaw.

ПроРеутов

Скоро, к Дню города Москвы, на Манежной площади появится установка, генерирующая искусственную волну для катания на флоуборде. А на площади Революции уже смонтирован вейк-парк из двух бассейнов длиной 25 и 50 метров и глубиной в метр. Они откроются 24–25 августа. В сооружении планируются занятия по вейкборду, там пройдут шоу-программы, показательные выступления и соревнования с участием сильнейших спортсменов мира. Профессиональные инструкторы проведут для желающих мастер-классы.

– Надежда, у вас есть планы принять участие в какой-нибудь из шоу-программ в вейк-парках или потренироваться там?

– Я уже побывала на месте, видела всё, что там установлено. Идея прекрасная. Но сама я принимать участия не буду: вейксёрфинг и вейкбординг совершенно разные виды спорта, – рассказывает Надежда Илинич. – Я занимаюсь вейксёрфингом и, если коротко, еду за поднимающим волну катером в свободном режиме – не «на привязи». Это мягкий и безопасный вид спорта. Вейкборд более экстремальный. В нём значительно больше скорость. Там «летают» на фале во время прыжков. И доска совсем другая. Кроме того, в программе вейк-парка предполагается флоурайдинг (вид водного спорта на доске, в котором комбинируются техники скейта, сёрфа, сноуборда и вейкбординга. – Ред.) Падения в нём довольно чувствительны – райдер падает не на волну, а на струю воды, подающуюся под сильным давлением. Я пробовала это несколько раз, но быстро поняла, что либо флоурайд, либо моя шея.

ПроРеутов

Напомним, что в чемпионате мира по вейксёрфингу, состоявшемся в 2016 году во Флориде (США) приняли участие более 150 сильнейших спортсменов мира. Реутовчанка Надежда Илинич заняла там третье место. Позже наша землячка стала победителем чемпионата Японии по вейксёрфингу.

Вейксёрфинг – это разновидность сёрфа, где райдера ведёт катер-буксировщик. Для катания используется специальная доска без креплений – вейксёрф. Этот вид спорта имеет общие черты с сёрфингом и водными лыжами: спортсмен стартует, используя короткую верёвку-фал, которую он отбрасывает после набора скорости, и свободно глиссирует по волне, оставляемой катером.

Фото: Анна Шахова

Читайте также:
Юрий Прокудин из Реутова занял второе место по гонкам с препятствиями в Нидерландах
Ветеран дзюдо из Реутова стал серебряным призёром чемпионата Европы
Сергей Муратов из Реутова покорил Эльбрус
Аквабайкеры из Реутова стали чемпионами России
Надежда Илинич без подготовки завоевала золото по вейксёрфингу в Японии

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >