Новости / Новости
Аквабайкеры из Реутова стали чемпионами России
23.06.2017 в 15:15
1888 0
Автор: Михаил Горячев

Братья Дмитрий и Роман Клименко из Реутова заняли первое и второе места на чемпионате России по кольцевым гонкам на аквабайках, который прошёл в Конаково.

По словам Дмитрия, соперничество им на дистанции составили спортсмены из Санкт-Петербурга. Но реутовчаны смогли обойти всех. Победу одержали на машинах BRP RXP 300, развивающих скорость до 130 км/ч.

— На прямом участке наши байки достигали почти максимальной скорости. Но на самом деле главное не это, а способность байка к быстрому ускорению после старта, — рассказал Дмитрий газете «ПроРеутов».

По словам победителей, соревнования проходили так же, как и состязания предыдущих лет с их участием. Единственная неожиданность — в месте соревнований оказалось сильное течение. Оно могло снести в сторону буйков, которые и без того задевают на поворотах участники. Порой траектория получалась непредсказуемой, и при маневрах приходилось это учитывать — объезд с неправильной стороны снижает очки. Но самое главное было подготовить байк и привести себя в хорошую физическую форму. Вот насчёт второго — есть определённые сложности.

Аквабайкеры из Реутова стали чемпионами России. Братья Дмитрий и Роман Клименко из Реутова заняли первое и второе места на кольцевых гонках в Конаково. ПроРеутов

— Реутовчане, отметившиеся в победах по водным видам спорта, часто говорят нам о проблеме тренировок — мало акваторий, климат не тот. Как вы справляетесь с этим?

— Мы тренируемся на водоёмах в районе станции Купавна по Горьковскому шоссе. А незадолго до соревнований для отработки координации движения активно занимались на кроссовых мотоциклах. Правда, с ними не всё так просто. Необходимые треки есть только в Москве, в месте, до которого приходится далеко добираться.

Аквабайкеры из Реутова стали чемпионами России. Братья Дмитрий и Роман Клименко из Реутова заняли первое и второе места на кольцевых гонках в Конаково. ПроРеутов

Победные места в российском чемпионате реутовский тандем аквабайкеров занимает уже третий год подряд. Роман побеждал в прошлом году, а его брат в этом. Их первая гонка состоялась в 2010 году, через три года появились первые награды. Сейчас братья рассчитывают проявить себя на международном уровне. В планах — участие в чемпионате мира, который пройдёт в октябре в США.

Читайте также:

Летние лагеря Реутова провели спартакиаду
Надежда Илинич без подготовки завоевала золото по вейксёрфингу в Японии
ФК «Приалит Реутов» разгромил двух соперников
Алексей Папин нокаутировал коварного левшу в Воронеже
Жители Реутова поедут на чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >