«Приалит» победил в двух последних матчах
04.10.2017 в 16:00
1396 0
Автор: ПроРеутов

Реутовский клуб «Приалит» одержал победы в двух последних играх III дивизиона любительского первенства России (зона «Москва») и по-прежнему находится в пятёрке лидеров.

Сначала три очка нашим футболистам присудили без игры: со счётом 0:3 сопернику «Приалита» – клубу «Крылья Советов» – засчитали техническое поражение. А вот игра с сильной командой «Троицк», проведённая на своём поле, принесла успех в очень упорной борьбе. Первый тайм закончился безрезультатно, 0:0. На 65-й минуте гости вышли вперёд, и до самой концовки атаки наших футболистов голов не приносили. Однако на 80-й минуте опытный Александр Селиванов сравнял счёт. Воодушевлённые этим успехом, реутовчане усилили натиск, и он увенчался пенальти, назначенным на последней минуте. Селиванов был точен, пробив с 11-метровой отметки, и в итоге – волевая победа!

После 22 туров «Приалит» занимает 5-е место в таблице, набрав 36 очков. Тройка лидеров – «Росич», «Зеленоград» и ФШМ – выступает очень уверенно, и догнать их будет очень непросто. При этом удержаться в пятёрке «Приалиту» будет трудно – отстающие от него клубы находятся на небольшом расстоянии.

В общем зачёте летнего первенства премьер-группы московских детских спортивных школ «Приалит» по-прежнему занимает только 12-е место. Игроки набрали 105 очков: 35 побед, 21 ничья, 49 поражений. Команды разных возрастов клуба выступают очень по-разному, так, команда 2003 года рождения претендует на первое место в своей возрастной группе.