Новости / транспорт
В Реутове эвакуаторы вышли на охоту за автомобилями
04.09.2013 в 13:15
4742 0
Автор: Михаил Александров

В Реутове появилась собственная стоянка для эвакуированных транспортных средств. Находится она на месте бывшего оптового рынка у МКАД. Как работают реутовские эвакуаторы, кому грозит перемещение на стоянку и во сколько эта операция обойдется владельцу — выяснял на месте корреспондент ПроРеутов.ру.

Первое направление деятельности реутовских эвакуаторов — работа совместно с ГИБДД.

— Если инспектор видит нарушение правил парковки: автомобиль стоит на газоне, на тротуаре, под знаком, или имеются другие нарушения — нетрезвое состояние водителя, нет водительского удостоверения, то машина задерживается и привозится сюда на ответственное хранение. Мы принимаем только на ответственное хранение, — рассказал начальник участка Олег Николаевич Бердочников.

Как это происходит, мы смогли увидеть своими глазами. «Нива-Шевроле», припаркованная на тротуаре на углу улиц Комсомольская и Новая, была в присутствии сотрудника ГИБДД погружена на манипулятор и перемещена на стоянку. Там все открывающиеся части автомобиля были опломбированы специальными наклейками с указанием номера составленного акта. Теперь, чтобы получить свою машину обратно, владельцу нужно будет не только заплатить штраф в размере 1000 рублей за нарушение правил парковки, но и оплатить эвакуацию и ответственное хранение своего автомобиля — 4500 рублей и 100 руб/ч соответственно. Хранение мотоцикла обойдется вдвое дешевле, 50 руб/ч, а вот стоимость эвакуации останется неизменной. Произвести оплату можно прямо на месте через беспроцентный терминал.

Занимаются эвакуаторы и очисткой город от брошенных автомобилей.

— Есть распоряжение Совета депутатов об освобождении города от бесхозного транспорта, — пояснил начальник участка. — Действуем на основе Положение о порядке выявления, и временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств, принятого 11 июля 2008 года. Если мы устанавливаем владельца, то отправляем ему уведомление, наклеиваем на машину. В течение пяти дней владелец должен это транспортное средство убрать. Если он не объявился, приглашается участковый по этому району, сотрудники ГИБДД, представители администрации, составляем акт и перевозим машину на нашу площадку.

Если через установленный срок владелец не объявится, машина утилизируется. Выявлять брошенные автомобили, годами стоящие во дворах, помогает население и организации. По словам Бердочникова, письма такого рода поступают в МУП «Озеленение» каждый день. Что касается технической оснащенности, то на данный момент площадка располагает всего одним манипулятором. Если этого окажется недостаточно для того, чтобы очистить Реутов, будет приобретена дополнительная техника, заверил нас начальник участка.

Кстати, позвонить на стоянку для хранения эвакуированных автомобилей можно по телефону:
(925) 091-2048

Мы решили проследить дальнейшую судьбу эвакуированной на наших глазах «Нивы-Шевроле» и на следующее утро созвонились с владельцем, телефон которого был предусмотрительно оставлен за лобовым стеклом. Он с горечью поделился с нами своими злоключениями:

— Нет, никто мне не звонил. Обнаружил пропажу, решил писать заявление об угоне. Мне объяснили, что моя машина эвакуирована на стоянку. Поехал в Балашиху, заплатил штраф — тысячу рублей за неправильную парковку, получил разрешение забрать машину. Приехал сюда, оказывается, нужно платить еще 5000 рублей — 4500 за эвакуацию и 500 за пять часов хранения. Таких денег с собой не было, так что вернулся домой, сейчас вот снова пойду на стоянку...

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >