Новости / ЖКХ
Соседи Реутова лидируют по жалобам на ЖКХ
18.10.2013 в 17:25
2621 1
Автор: ПроРеутов

Как сообщает Госжилинспекция Московской области, число жалоб продолжает расти. За девять месяцев этого года по вопросам ЖКХ в Госжилинспекцию обратилось 27010 граждан и юрлиц, что в 1,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Тенденция роста пугающая: всего три месяца назад — за первое полугодие — насчитывалось 9457 обрращений. Но только за вторую неделю октября в Госжилинспекцию обратилось 716 жителей области с жалобами на некачественные жилищно-коммунальные услуги. Чаще всего люди недовольны содержанием и ремонтом многоквартирных домов, состоянием кровель и качеством жилищно-коммунальных услуг. Все больше поступает обращений по вопросам начисления платы за услуги ЖКХ, раскрытию информации управляющими организациями, правомерности их выбора.

Наибольшее число обращений поступило из соседней с Реутовым Балашихи, Одинцовского и Люберецкого муниципальных районов, Химок Ногинского района. Вчетверо (!) раза выросло число обращений по приборам учета, вдвое — по состоянию лифтов, ремонту кровель, электроснабжению и вентиляции. Оказавшаяся в «лидерах» Балашиха — один из самых населенных городов области. Кроме того, весомый вклад в число обращений от наших соседей внесли жители микрорайона «Заря», военного городка, который осенью прошлого года оказался практически не готов к отопительному сезону. А вот самый большой рост обращений отмечен в Химках — в 2,6 раза.

Что же касается Реутова, то от нашего города поступило всего 24 обращения — все в связи с деятельностью ТСЖ и управляющих компаний. Кстати, год назад несколько реутовских ТСЖ и ЖСК были оштрафованы на суммы по 250 тысяч рублей за неисполнение закона о раскрытии информации. Правда, после судебного рассмотрения санкции были отменены.

Статьи по теме
Комментарии 1
Комментарии
Виталий Ковалев, 2013-12-28 23:36:06
Что же касается Реутова, то от нашего города поступило всего 24 обращения — все в связи с деятельностью ТСЖ и управляющих компаний. Кстати, год назад несколько реутовских ТСЖ и ЖСК были оштрафованы на суммы по 250 тысяч рублей за неисполнение закона о раскрытии информации. Правда, после судебного рассмотрения санкции были отменены. - и что же там было в суде,после которого санкции были отменены? или это тайна?
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >