Новости / Новости
Сергей Юров подвёл предварительные итоги года
20.11.2014 в 15:10
2952 0
Автор: Вячеслав Колесников

13 ноября состоялась конференция местного отделения партии «Единая Россия», в повестке дня которой значились выборы нового секретаря и двух членов политсовета. В конференции приняли участие делегаты от городского Совета депутатов, представители администрации, руководители городских предприятий. Глава Реутова Сергей Юров выступил с докладом о предварительных итогах 2014 года и задачах на ближайшую перспективу.

По словам Сергея Юрова, позади интересный, насыщенный и в то же время непростой год, как для нашего города и региона, так и для всей страны.

Но, несмотря на все вызовы, такие как необоснованные санкции со стороны западных стран и ужесточение экономической ситуации, продолжалось выполнение всех социальных планов, реализовывались намеченные проекты.

«Мы продолжаем открывать детские сады, строить школы, поликлиники, мы благоустраиваем наши парки и создаём новые скверы. Ремонтируем дороги и занимаемся созданием безбарьерной среды», — отметил Сергей Юров. Прежде всего это социальная сфера, благоустройство, создание комфортных условий для жизни — те сферы, на которых постоянно акцентирует внимание губернатор области Андрей Воробьёв.

Создание комфортной городской среды, организация дополнительных зон отдыха — на первом плане. Сегодня разработана концепция единого архитектурного облика Реутова, подхода к формированию парковых зон, к благоустройству дворов. И особое внимание — озеленению города. В этом году прошли мероприятия по высадке деревьев, в том числе по губернаторской программе «Посади своё дерево». На основании того опыта, который был получен, эта работа будет продолжена, с привлечением и жителей, и всех городских предприятий и организаций. Из сделанного — благоустройство и модернизация городского парка, новый сквер на Советской улице, за ДК «Мир», реконструкция площади имени Академика Челомея, где установлен памятник, открытый в день юбилея великого учёного.

На улице Победы организована пешеходная зона. «Были разные мнения, сомнения, но на сегодняшний день это излюбленное место горожан, это одно из тех мест в северной части города, где люди имеют возможность отдыхать в выходные дни», — отметил Сергей Юров.

В этом году продолжалась установка детских игровых комплексов, многофункциональных спортивных площадок.

Кроме того, была проведена модернизация системы уличного освещения, что позволило снизить расход электроэнергии. Результат этой масштабной кропотливой работы — признание в октябре Госадмтехнадзором Московской области нашего города самым чистым и опрятным среди муниципалитетов с населением до 100 тысяч человек. А руководитель ведомства Татьяна Витушева после личного визита признала Реутов городом-лидером.

В 2015 году предстоит закончить благоустройство в сквере за ДК «Мир», дополнительно поставить игровые формы, продолжить работы по озеленению городской территории. В следующем году начнётся и масштабное благоустройство зоны отдыха возле городского пруда. «Это место обладает всем необходимым для того, чтобы стать уютным и комфортным для всех жителей», — уверен глава города. В этом году началась серьёзная работа по организации безбарьерной среды, уже современными пандусами оборудованы все центральные улицы города, эту работу надо продолжать, считает Сергей Юров: «У нас не должно быть разницы между центральными улицами и дворовыми территориями. Везде должен быть единый стандарт».

На протяжении последних десяти лет экс-главой города Александром Ходыревым была проведена масштабная работа по сносу ветхого жилищного фонда. Было снесено 88 домов, а жители переселены в новые дома. Сегодня эта работа практически завершена. В этом году снесен ветхий дом № 14 по улице Комсомольской, на очереди — дом № 17 на улице Ленина, он уже расселён. В 2015 году предстоит снести дома № 7 и 9 на Новогиреевской улице. Уже началось расселение дома № 7. После сноса двух этих домов, на их месте, будет построен новый детский сад. Впереди и расселение домов по Транспортному переулку. Уже достигнута договоренность и с инвестором, подписаны инвестконтракты, переселение начнётся после строительства жилых домов.

Ещё одна задача — развитие общественного транспорта, создание парковок, ремонт дорог. В рамках выполнения этой задачи в городе разработана Программа развития транспортной системы на 2015-2019 годы, в которой учтены обращения жите-лей. В этом году порядка 80 миллионов рублей вложено в реконструкцию дворовых территорий, реконструировано более 50 дворовых территорий, а те дворовые территории, которые не вошли в этом году в программу, обязательно будут реконструированы в следующем.

Сергей Юров подвёл предварительные итоги года. Глава Реутова: «Прежде всего — социальная сфера». ПроРеутовКоснулся глава города и обеспечения качественного образования, отметив, что Реутов в этом плане — один из лидеров Подмосковья. «Наша гимназия в этом году вошла в десятку лучших школ Московской области, а наш лицей вошёл в сотню. Это большой и важный результат, это говорит о качестве системы образования в целом», — подчеркнул он. При этом продолжается и модернизация материально-технической базы учебных заведений. В 2014 году проведён ремонт многих образовательных учреждений, в том числе полный капитальный ремонт и реконструкция школы № 5, введён в эксплуатацию новый детский сад на 300 мест в микрорайоне 10а. Буквально в этом месяце будет закончено строительство ещё одного детского сада в микрорайоне 9, на улице Рабочей. Планируется построить новый детский сад в микрорайоне 10а, ещё один — в микрорайоне 6а. Необходимо решать вопрос и с детскими садами в северной части города. По поручению главы города уже ведётся проектирование детского сада на 210 мест на месте сада № 1, который сегодня уже, к сожалению, не удовлетворяет элементарным требованиям комфорта и будет снесён. Проектируется и пристройка к детскому саду на улице Некрасова. Все эти меры позволят в будущем не допустить возникновения очереди в детские сады.

Также особое внимание — сфере здравоохранения. В 2014 году заложена поликлиника в южной части города, в следующем она будет уже построена. Что касается северной части города, там ведётся проектирование пристройки к первой поликлинике.

Затронул Сергей Юров и развитие спортивной инфраструктуры. В северной части города идёт строительство дворца спорта с бассейном и универсальным спортивным залом, началась реконструкция стадиона «Старт», в рамках которой будет произведена замена покрытий полей, появятся система освещения, новые спортивные площадки. Близится завершение строительства ФОКа на улице Октября.

В числе других актуальных задач — социальная поддержка населения, особенно ветеранов Великой Отечественной войны. В завершение конференции были проведены выборы нового секретаря местного отделения «Единой России», и реутовские партийцы в результате тайного голосования избрали своим лидером Сергея Юрова. Он сменил на этой общественной должности Александра Ходырева, сложившего полномочия секретаря после перехода на работу в Королёв.

Публикации по теме:

Сергей Юров потребовал сдать объекты в срок
Благодарим за службу!
Дополнительные скамейки и урны установили по просьбе жителей
Медицина по новым стандартам
Искать и продвигать таланты
Квартиры к празднику
Сергей Юров проверил поликлиники на севере Реутова
Сергей Юров обсудил перспективы благоустройства Реутова
Фирме Челомея — 70
Сергей Юров принял эстафету от губернатора Андрея Воробьева
Сергей Юров проверил работу управляющих компаний

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >