Новости / Новости
Около ста бумажных птиц мира украсят деревья на улицах Реутова
08.05.2015 в 15:57
2487 0
Автор: ПроРеутов

К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в Реутове проходит целый ряд праздничных мероприятий. Одно из них - мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов и голубей прошло 8 мая на пешеходной зоне по улице Победы.

С утра к мемориалу Славы шли дети, чтобы возложить цветы к Вечному Огню. Сразу после этого у них была возможность поучиться искусству оригами. Желающих было много, детвора с удовольствием окружала стол рукоделия. Малышей пошагово учили делать голубя мира из ярких листов: голубых, розовых, зелёных. Дети дружно повторяли за преподавателем, с усердием и старанием складывали лист, приглаживали уголки.

- Было немного трудно, но интересно, мне понравилось, - говорит воспитанник детского сада № 16 шестилетний Егор Серяков. - Я запомнил, как делать голубя, буду дома повторять.

Посетили мастер-класс и подростки, ученики седьмой школы. Парни очень старались, то и дело восхищаясь мастерству преподавателя:

"Как вы это делаете?" - спрашивали ребята. В итоге у каждого получились отличные экземпляры. Школьники сказали, что "вспомнили детство", как когда-то делали фигурки из бумаги в детском саду.

 - Это лучшее оригами, которое я когда-либо делал. Хочется, чтобы все научились его делать и чтобы во всём мире было счастье, - рассказывает десятиклассник Александр Платонов.

 - День Победы - великий праздник. Для нас большая честь находиться здесь, на мемориале Славы, почтить память павших воинов. Мы никогда не забудем совершённый ими подвиг, - говорит ученик 10 класса Егор Чадаев.

Изготовленных во время мастер-класса голубей будут развешивать 9 Мая на деревьях рядом с мемориалом. Как минимум будет сто экземпляров таких рукодельных птиц.

Стоит заметить, что мастер-класс заинтересовал не только детей, но и взрослых. Так пенсионерка Людмила Попова тоже решила поучиться и взялась за более сложную фигуру - журавлика. 

 - Для меня это было неожиданно. Я думала, что журавли уже готовы, что нужно их только развесить на деревьях. А тут меня  сначала научили их делать. Я первый раз его мастерила, с большим трудом, но очень довольна. Теперь с этим журавлём пойду домой. Никуда его не повешу, он мне будет дорог как память...

И всё же большинство участников мастер-класса своих птиц оставили для украшения деревьев к завтрашнему празднику. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >