Новости / Новости
В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей
02.06.2015 в 17:05
3735 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Международный день защиты детей Реутов отметил концертными и развлекательными программами в городских зонах отдыха. Кроме того, 1 июня в городских школах торжественно открылись детские лагеря дневного пребывания, а в центре «Семья» прошёл детский праздник для многодетных приёмных семей Подмосковья.

В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей. Праздник прошёл также городских зонах отдыха и в учреждениях города. ПроРеутов

Первая смена в детские лагеря дневного пребывания в первой и пятой школах Реутова уже заступила, но торжественное открытие приурочили к праздничному дню. В понедельник воспитанники лагерей дневного пребывания приняли участие в большом спортивном празднике в школе №1 с последующим походом на занятия в бассейн. Принимать большие водные ванны и заодно учиться плавать дети смогут дважды в неделю. С воспитанниками лагерей занимаются не только педагоги, но и врачи со спортивными инструкторами. Разработана специальная программа оздоровления.

В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей. Праздник прошёл также городских зонах отдыха и в учреждениях города. ПроРеутов

Работать детские лагеря дневного пребывания будут до 26 июня. Для жителей Реутова смена в лагере стоит около двух тысяч рублей — это около трети от полной стоимости, остальные расходы взял на себя бюджет города.

С первых дней работы лагерей для ребят включилась обширная культурная программа. Сегодня они, например, пошли на спектакль, а вчера успели поучаствовать в большом празднике, организованном Молодёжным культурно-досуговым центром в пешеходной зоне на улице Победы в честь Международного дня защиты детей.

В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей. Праздник прошёл также городских зонах отдыха и в учреждениях города. ПроРеутов

Рядом, возле Музейно-выставочного центра школьники могли позаниматься в творческих мастер-классах, а в здании самого центра — посмотреть на выставку живых бабочек и на макеты военной техники. В выходные в МВЦ Реутова также проходили обучающие мастер-классы для детей. Детвора училась плести браслеты из резиночек, делать цветочные композиции из бумаги, рисовать бабочек с натуры. Кроме того, по пешеходной зоне можно прокатиться на элетромобиле.

В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей. Праздник прошёл также городских зонах отдыха и в учреждениях города. ПроРеутов

На южной стороне Реутова День защиты детей тоже отметили сразу в нескольких местах. В городском парке юные художники могли присоединиться к пленэру студии «Ласточка» и попробовать нарисовать с натуры храм Казанской иконы Божией матери. Ребята из других творческих мастерских «Ласточки» приобщали прохожих к искусству танца и театра.

Для многодетных приёмных семей Подмосковья в научно-методическом и социально реабилитационном центре «Семья» в Реутове прошел детский праздник, организованный региональным отделением партии «Единая Россия». Почётными гостями праздника стали руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Анжелика Шугина и заведующая отделом профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних министерства социальной защиты Московской области Ольга Пустынникова. По их словам на территории региона действует 60 подобных центров. И во всех 1 июня состоялись такие же праздники с участием не только детей, но и пап, мам, бабушек и дедушек. Это сплачивает семьи, настраивает их на мир и лад.

После конкурса рисунка и спортивной эстафеты детям показали театрализованное шоу, героями которого стали Баба Яга, девочка Женя из сказки «Цветик-семицветик», паучиха и клоун. А ещё с ребятами поработали мастера аквагримма, и каждый из малышей получил небольшой подарок.

В летних лагерях Реутова отметили День защиты детей. Праздник прошёл также городских зонах отдыха и в учреждениях города. ПроРеутов

Праздник прошёл, но детям в Реутове всё лето скучать не придётся. По распоряжению главы Реутова Сергея Юрова детские развлекательные и развивающие мероприятия проводятся на регулярной основе: в пешеходной зоне на улице Победы, в городском парке, в Молодёжном культурно-досуговом центре, в Музейно-выставочном центре, в городских библиотеках. Например, по уже сложившейся традиции в летние выходные в Реутове проводятся мастер-классы на открытом воздухе.

Читайте также:

Продолжается набор в первый кадетский класс Реутова
Обзор вариантов детского летнего отдыха
День защиты детей отмечают в Реутове
В Реутове продолжается установка детских и спортплощадок
Фонтан и футбол: в Реутове открыли летний сезон
Школьники Реутова подвели итоги «Вахты памяти»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >