Новости / Новости
Реутов увеличит число заявок на премию «Наше Подмосковье»
10.06.2015 в 12:20
3604 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Стартовал третий сезон губернаторской премии гражданских инициатив «Наше Подмосковье». В Реутове сегодня есть масса достойных проектов, о которых не только можно, но и нужно заявить на областном уровне. Об этом на совещании по вопросу организации участия реутовчан в конкурсе на премию «Наше Подмосковье» заявила  заместитель Главы Администрации Реутова Ольга Репина.

Напомним, ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Подмосковья. В 2013 году на соискание губернаторской премии из Реутова было поданы 63 заявки, в 2014 году уже 104. В рамках нынешнего сезона заявочный этап продлится до 30 августа. В одной из нынешних десяти номинаций конкурса, по мнению Ольги Репиной, у жителей Реутова есть очень высокие шансы на успех.

Речь идет об особой номинации, которая называется  «Спасибо деду за Победу». Как не трудно догадаться, она появилась по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Число призеров этой номинация организаторы премии специально сделали чуть большим, чем в девяти остальных, поскольку за этот год в Подмосковье было реализованно рекордное количество проектов, связанных с подготовкой к великому празднику. 

Наш город, как никто другой, провёл в этом направлении колоссальную работу, напомнила Ольга Репина. Подготовка к празднованию 70-летия Победы охватила всех жителей Реутова: учреждения образования, городские предприятия, общественные организации, семьи реутовчан. Все внесли достойную лепту. Благодаря усилиям реутовских поисковиков на городском Мемориале Славы появилось 30 новых имён наших земляков, не вернувшихся с фронта, на Никольском кладбище добавились 11 новых имён бойцов, скончавшихся в госпиталях, в нашем городе состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором пронесли больше 1000 фотографий фронтовиков и ветеранов, в Реутове также увековечена память реутовских уполченцев: в их честь открыта мемориальная доска и названа улица.

- Я даже не сомневаюсь, что в этой номинации «Спасибо деду за Победу» ту работу, которую мы проводили в городе, нужно обязательно озвучивать, - подчеркнула заместитель главы городской администрации. - При этом нельзя забывать и об еще девяти номинациях премии, которые знакомы многим по прошлым конкурсам. Они все остаются!

Среди этих номинаций следующие: «Творческое Подмосковье», «Доброе сердце», «Наследие Подмосковья», «Гражданский диалог», «Облик Подмосковья», «Новые возможности», «Активное Подмосковье» , «Экология Подмосковья» и «Больше, чем профессия». 

Хотелось бы добавить, что призовой фонд премии «Наше Подмосковье» в этом году составляет 180 млн. рублей. Победители номинаций получат по 335 тысяч рублей, 65 обладателей второй премии в номинации «Спасибо деду за Победу» и по 50 серебряных призёров в каждой из других номинаций получат по 150 тысяч рублей, премия за третье место будет еще более многочисленной по количеству ее обладателей, с призом для каждого — 70 тысяч рублей. Всего по итогам премии «Наше Подмосковье» вручить награды планируют 1945 лауреатам.  

- Сейчас наша задача проинформировать всех потенциальных участников об условиях конкурса. На этой неделе мы уже провели три таких информационнных встречи, - сообщила Репина. Она также призвала реутовчан не забывать о том, что помимо организаций и физических лиц заявляться на премию могут инициативные группы до 10 человек, а кроме того, проекты прошлых лет, которые уже были участниками конкурса, многие их авторы продолжают реализовывать и дорабатывать. То есть, можно попробовать свои силы в конкурсе еще раз, с уже доработанными заявками, показывая свои инициативы, что называется, в развитии.    

 - Мы очень надеемся, что в результате этого конкурса мы узнаем о новых гражданских позициях и инициативах наших жителей и организаций и в сфере благоустройства, и в других областях, которые охватывают конкурсные номинации, - отметила Ольга Репина. А сами заявки на конкурс можно подавать как через электронную почту (premiya2015@mail.ru ) и сайт самого конкурса (www. наше-подмосковье. рф), так и через администрацию города, обратившись  к координаторам премии — Шепиловой Ксении Олеговне (тел: (495) 528-45-31, кабинет в здании администрации - №311) и к Кулешовой Ирине Анатольевне (кабинет №301, по вторникам и четвергам с 15 до 17 часов).

- Мы ответим на все ваши вопросы и поможем оформить заявки, - заверили координаторы.

Кстати, если вы еще сами не реализуете никакие проекты, но кто-то делает что-то хорошее и полезное на ваших глазах, например, каждый год высаживает клумбы перед своим подъездом, о таких энтузиастах обязательно тоже сообщайте в администрацию города. Может, их и получится уговорить заявить о себе во все всеуслышание. К тому же, такой пиар помогает найти единомышленников, да и сами примеры добрых начинаний должны предаваться огласке, чтобы находить и поддержку и ресурсы для еще большего их развития.   

Пока на сайте премии «Наше Подмосковье» - проектов не так уж и много. От реутовчан, всего несколько, но, напомним, что всё только начинается:  до 30 августа еще масса времени.  

 Со своей стороны мы обещаем отслеживать самые интересные заявки конкурсантов. 

Читайте также:

«Наше Подмосковье»: проекты наших лауреатов
«Наше Подмосковье»: социальная столовая в Реутове
Андрей Воробьёв наградил лауреатов премии «Наше Подмосковье»
«Наше Подмосковье»: шестеро реутовчан стали лауреатами
«Наше Подмосковье»: сказочные поляны и интернет-площадки
Наш Реутов — «Нашему Подмосковью»

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >