Новости / Новости
Новые школа и детсад войдут в единый образовательный комплекс Реутова
28.01.2016 в 17:55
5287 0
Автор: Михаил Юрьев

27 января глава города Сергей Юров вновь побывал на стройплощадках школы и детского сада в микрорайоне №6а (ул. Реутовских ополченцев). Работы идут в соответствии с графиком, и оба объекта будут введены в строй уже в этом году.

Новые школа и детсад войдут в единый образовательный комплекс Реутова. Цветовые решения обоих зданий разработаны в соответствии с концепцией городского бренда. ПроРеутов

В детском саду полностью закончен монтаж перегородок, до конца февраля будет замкнут тепловой контур, начнётся отделка здания. По школе же в марте строители планируют закончить монолитную конструкцию и приступить к монтажу окон и фасада.

Новые школа и детсад войдут в единый образовательный комплекс Реутова. Цветовые решения обоих зданий разработаны в соответствии с концепцией городского бренда. ПроРеутов

— В целом строительство идёт хорошими темпами. Полностью по графику. Но мы в любом случае усилим контроль над строительством, — отметил глава города Сергей Юров. — На следующей неделе встретимся здесь ещё раз с руководством компании-застройщика. Пригласим наши учреждения, которые занимаются поставкой ресурсов — «Водоканал», «Теплосеть». обсудим подключение к городским сетям, чтобы весной оперативно провести укладку коммуникаций. Мониторинг будет осуществляться еженедельно. Если ничего экстренного не произойдёт, то планируем, что к сентябрю объекты сдадим, и ребята пойдут учиться и в детский сад, и в школу.

— Эти объекты являются для нас особенно важными — в городе нет второй смены в школах и очерёдности в детские сады для детей старше трёх лет, и мы ни в коем случае не должны допустить возникновения проблем с этим, — подчеркнул Сергей Юров. — И одно из главных условий, которые мы ставим перед застройщиками — создание достаточного числа объектов социальной сферы. 

Новые школа и детсад войдут в единый образовательный комплекс Реутова. Цветовые решения обоих зданий разработаны в соответствии с концепцией городского бренда. ПроРеутов

Проектная мощность школы — 850 мест. Но с учётом уплотнения и реализации специального профессионального обучения, она примет около 1050 ребят.

Глава города также сообщил, что внутренняя планировка детского сада будет несколько изменена, в результате учреждение сможет принять около 300 детей.

Сергей Юров рассказал и об эстетической, имиджевой стороне проекта. Цветовые решения по строящимся зданиям разработаны в соответствии с концепцией действующего городского бренда. Таким образом, на наших глазах создаётся новая городская стилевая традиция, отметил глава Реутова. Но главное в строящихся объектах — новый качественный уровень в образовании, предпосылки которого здесь будут созданы. По планам городских властей, два учреждения в микрорайоне 6а составят единый образовательный комплекс — новый для нашего города проект.

Новые школа и детсад войдут в единый образовательный комплекс Реутова. Цветовые решения обоих зданий разработаны в соответствии с концепцией городского бренда. ПроРеутов

Глава города напомнил, что в прошлом году в городе была проведена оптимизация учреждений дошкольного образования  посредством объединения старых и новых зданий в комплексы, включающие в себя 2-3 учреждения.

— Тем самым был получен определённый синергетический эффект, за счёт которого, например, у всех ребят, посещавших старые здания, теперь есть возможность пользоваться бассейном, который есть в новых. В шестом микрорайоне мы идём дальше — открываем единое образовательное учреждение, которое обеспечит образование от дошкольного до общего среднего уровня, — поделился перспективами реализации задуманного Сергей Юров. — Этот проект мы намерены продолжать и в другой части города. Оптимизация коснётся и общего образования. Вероятно, одна из наших школ с высоким рейтингом переедет в новое здание. А освободившееся здание мы планируем использовать для учреждения начального образования. В итоге в шестом микрорайоне мы видим не просто строительство нового здания школы, это некий качественный рывок, который мы планируем получить за счёт ввода данного комплекса.

Читайте также:

Максим Сураев рассказал студентам Реутова о встрече с НЛО
Монолит Дворца спорта в Реутове закончат в феврале
Застройщик «Новокосино-2» получил кредит на завершение корпусов
Новую поликлинику на юге Реутова планируют сдать до конца года
Реутов-2015: итоги и перспективы
Детсад и школу построят в Реутове к сентябрю 2016 года

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >