Новости / Новости
Дороги и тротуары отремонтируют в 58 дворах Реутова
28.04.2016 в 12:55
4386 0
Автор: Вячеслав Колесников

Дорожные службы продолжают работы по ямочному ремонту, на центральных улицах Реутова он практически завершён. Во дворах и промзоне будет сделано в этом сезоне ещё многое. Причём большое количество дворов отремонтируют капитально.

— Мы практически закончили работы в центральной части города, на улицах Южной, Победы, Ленина, Новой, Строителей, Лесной. Осталось завершить ремонт в шестом микрорайоне, улицы Некрасова и Головашкина. Объём проделанных работ — около двух тысяч квадратных метров. Сейчас ремонтируем улицу Железнодорожную, за ней — Транспортную, Профсоюзную, Фабричную и Никольскую. На этом мы завершим ремонт на городских улицах. В промышленной зоне дороги сильно разбиты грузовиками, поэтому там предстоит большой объём, тоже примерно две тысячи квадратных метров. Параллельно ведём работу во дворах, в том числе по заявкам с «Добродела». Работа на городских дорогах и во дворах идёт полным ходом, — рассказал начальник отдела транспорта, экологии и связи администрации Реутова Михаил Объедков и уточнил: — Мы реализуем программу ремонта более пяти лет, фиксируем обращения граждан, выходим на места, замеряем объёмы работ.

Ямочный ремонт в этом году пройдёт в 35 дворах, а в программу капитального ремонта включены 23 двора — там появятся и дополнительные парковочные карманы на 300 машиномест. На ремонт дворов в этом году выделено больше 34 миллионов рублей: 22 миллиона — из городского бюджета, 12,5 миллиона — из регионального.

Итак, ямочный ремонт запланирован на улице Молодёжной по четырём адресам, на Юбилейном проспекте — по трём, на улицах Котовского, Ашхабадской, Дзержинского, Лесной и в Садовом проезде — по двум адресам на каждой. Больше всего предстоит сделать на улице Гагарина, там ремонт асфальта намечен по восьми адресам. Улицы Парковая, Новая, Строителей, Советская, проспект Мира и Носовихинское шоссе — по одному адресу. Есть и «рекордсмены» по объёмам: так, на Новой, 10 предстоит привести в порядок 300 квадратных метров асфальтового покрытия, а в районе дома 24/7 на Юбилейном проспекте — 200 «квадратов».

Капремонт дворовых территорий пройдёт на улице Советской, 12, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 25. Кроме того — на улице Некрасова, 16 и 26; на Победы, 12; на Гагарина, 5, 7, 11, 12, 13; на Южной — от дома 15 до дома 19; на Юбилейном проспекте, 3 и 5; на Молодёжной, 5; на Строителей, 7, 9, 11 и 13; на Ашхабадской, 23 и 25; на Носовихинском шоссе, 23; на улице Новой, 14 у корпусов 1 и 3.

Дороги и тротуары отремонтируют в 58 дворах Реутова. На ремонт дворов в этом году из городского и регионального бюджетов выделено больше 34 миллионов рублей. ПроРеутов

В адресный перечень автомобильных дорог Реутова, подлежащих капитальному ремонту в 2016 году, попали такие адреса, как улица Советская, на протяжении от проспекта Мира до дома 18а, — там предстоит отремонтировать тротуар; улица Кирова, между перекрёстками с Новой и Лесной; участок улицы Профсоюзной от дома 9 до дома 10а; участок улицы Транспортной от дома 5а до дома 5/1; проспект Мира от улицы Победы до домов 49, 51 на проспекте Мира; улица Новая от улицы Ленина до улицы Кирова и от улицы Ленина вдоль дома 14; на улице Южной предстоит привести в порядок тротуар вдоль дома 2, такие же работы требуются на улице Комсомольской — от её пересечения с улицей Новой до Комсомольской, 32.

Читайте также:

#ЧистыйРеутов: как это было
Реутов и Москва уточнили границу уборки у метро
Ямочный ремонт в Реутове практически завершён
Ремонт дорог в Реутове продолжится до последней ямы
В Реутове идёт месячник по благоустройству

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >