Новости / Новости
Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль
10.09.2016 в 18:00
2097 0
Автор: Екатерина Марулина

В танцевальном фестивале в День города приняли участие детские аниматоры и коллективы разных направлений. С 11.00 утра с площадки рядом с Молодёжным культурно-досуговым центром звучала приятная музыка. Организаторы готовились принять первых участников танцевального фестиваля — детей. В 12.00 для них началось шоу мыльных пузырей и детская дискотека. Танцевальные и просто подвижные конкурсы провели танцевальные аниматоры МКДЦ.

Находится в танцевальной зоне было очень комфортно: музыкальное сопровождение и голоса аниматоров были хорошо сбалансированы по громкости. В конкурсах участвовали детские команды от двух до шести лет, а довольные родители снимали конкурсы на камеры.

Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль. Для детей и взрослых выступили аниматоры и танцевальные коллективы разных направлений. ПроРеутов

— Мы всегда гуляем с детьми как раз в в это время, — поделилась с газетой «ПроРеутов» семейная пара — Сергей и Анна. — Сегодня детей развлекают профессионалы, а мы отдыхаем и любуемся! Дети ждали праздника всю неделю — как только по подъездам развесили афиши с картой Реутов-феста. Мы довольны организацией и тем, что нас своевременно проинформировали обо всём. И всё равно находим, чему приятно удивиться — не ожидали, что будет столько зрелищных мероприятий для взрослых, не только для детей!

Следом за мини-диско состоялись выступления танцевальных коллективов «Хип-хоп Арбат» и «DANCELAB Антона Астафьева» с мастер-классами по современным танцам. Мастер-классы по зумбе провели педагоги МКДЦ и Подростково-молодёжного центра. Также выступили «Театр танца 3-4» и коллектив танцевальной школы «Odna30zatminuta».

Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль. Для детей и взрослых выступили аниматоры и танцевальные коллективы разных направлений. ПроРеутов

Московский оркестр «Модерн» и концертный оркестр из Дзержинского порадовали публику исполнением ретро-композиций.

На протяжении всего танцевального фестиваля прогуливающихся приглашали на танцплощадку: день выдался яркий, свежий — для танцев на воздухе лучше не придумаешь.

— Программа городского праздника каждый год меняется, но творческие коллективы города — это святое! Дети неизменно получают возможность  выступать. В этом году День нашего города Реутова совпал с Днём города в Москве, но, как видите, недостатка в публике нет! У нас представлено множество творческих направлений, поэтому сегодня очень интересно и жителям, и гостям, и нам самим, — сообщила газете «ПроРеутов» замдиректора МКДЦ Инна Буркина.

По словам замдиректора, в результате успешных публичных мероприятий интерес к кружкам стабильно растёт. В течение сентября по всем направлениям деятельности МКДЦ проводятся пробные уроки, чтобы дети могли определиться, чем они хотят заниматься.

Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль. Для детей и взрослых выступили аниматоры и танцевальные коллективы разных направлений. ПроРеутов

Напомним, Реутов-фест проходит на семи тематических площадках. Это фестиваль науки и техники «Изобретариум» на Ленина, 20а, фуд-зона на улице Победу напротив сквера с колоколом, фестиваль «Лавка города» (роспись скамеек) на пересечении Гагарина и Победы, танцевальный фестиваль и «Территория спорта» возле Победу, 6, Арт-фестиваль на Победы, 2 и фестиваль в парке «Фабричный пруд».

Концерт с участием Полины Гагариной начнётся на главной площади города в 19.00. Завершится Реутов-фест праздничным фейерверком в 22.00.

Екатерина Марулина — специально для «ПроРеутов»

Читайте также:

Реутов-фест: жители украсили росписью 15 лавочек
Реутов-фест: награждение победителей пройдёт на главной площади
Реутов-фест: жителей и гостей города кормят в фуд-зона
Реутов-фест: в пешеходной зоне для жителей чеканят монеты
Реутов-фест: Сергей Юров поздравил юбиляров и молодожёнов
Реутов-фест: в парке «Фабричный пруд» начинается музыкальный фестиваль
Реутов-фест: «Изобретариум» пригласил детей в лаборатории
Реутов-фест: Чемпион мира поделился секретами армрестлинга
Реутов-фест: в первый исторический квест вошли 7 объектов
300 спортсменов открыли Реутов-фест двумя забегами
Реутов-фест: афиша Дня города — 2016
Дима Билан пожелал Сергею Юрову делать людей счастливыми

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >