Новости / Новости
В Реутове начали заливать катки
05.12.2016 в 11:20
3174 0
Автор: Михаил Горячев

В Реутове началась заливка катков, которая займёт несколько дней. Мы ознакомились с тем, что уже сделано в южной и северной частях города.

Как рассказал директор Реутовского водоканала Дмитрий Глабай, хоккейный лёд в «коробке» на улице Некрасова готов на 80%. Сначала с помощью послойной заливки была создана «подушка»: залили слой — дали промёрзнуть. Она, как вечная мерзлота, хранит верхний скользящий слой от перепада температур. Если основа сделана правильно, даже нежданная оттепель каток не разрушит, и он легко переживёт её.

В Реутове начали заливать катки. Площадь большого ледового поля на стадионе «Старт» составит три тысячи квадратных метров. ПроРеутов

На северной стороне уже действует малый каток при входе на стадион «Старт». Хотя он тоже ещё в процессе создания — уже неделю его заливают по схожей схеме. Затем его ждёт окончательная полировка фрезерной машиной. Но так как требования к нему меньше, в перерывах между заливкой он вполне функционален, и по вечерам там уже катаются любители активного отдыха.

Что касается большого катка на футбольном поле по соседству, его заливать пока не начали. Инженеры стадиона сообщили, что ждут необходимого объёма снега и устойчивой морозной погоды, поэтому точную дату заливки не назвали. Если естественных снежных осадков так и не дождутся, снег будут подвозить из ближайших окрестностей. Площадь главной реутовской ледовой будет такой же, как у катка на Красной площади — 3000 квадратных метров. Кроме качественного льда там будет создана необходимая сезонная инфраструктура. Установят раздевалки, обогреваемые тепловыми пушками. Включат освещение и музыкальное сопровождение. Решено организовать продажу горячего чая и кофе. Кататься на катке можно будет бесплатно. Что касается пункта проката коньков, сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения.

Кстати, именно на «Старте» впервые встала на лёд фигуристка Мария Сотскова. В этом году 16-летняя реутовчанка выступает во взрослом катании и уже вышла в финал Гран-при, который пройдёт в Марселе 8-11 декабря.

В Реутове начали заливать катки. Площадь большого ледового поля на стадионе «Старт» составит три тысячи квадратных метров. ПроРеутов

Другие городские катки будут расположены там же, где и в прошлые годы: на улицах Победы, 15, и Октября, 8, на территории школы № 10 и в городском парке. Исключение из традиционного списка составит каток за ДК «Мир» — в этом году его не будет. Он признан невостребованным жителями.

Читайте также:

Спортивный фестиваль многодетных семей прошёл в Реутове
Открытый турнир в Центральном парке завершил Неделю шахмат в Реутове
Реутовские школьники стали чемпионами Подмосковья по сдаче норм ГТО
Мария Сотскова вышла в финал «Гран-при» по фигурному катанию
Российские дзюдоисты разыграли кубок Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >