Новости / Новости
Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре
20.04.2017 в 14:05
2611 0
Автор: Вячеслав Колесников

Глава Реутова Сергей Юров проверил ход работ по строительству детского сада в 6а микрорайоне. Дошкольное учебное заведение на 210 мест откроется уже в этом году.

Новый детский сад в микрорайоне нужен не только новоселам, но городу. Ведь после его открытия он станет частью единого учебного центра, в который войдет и новая гимназия. А пока здесь кипит работа: в то время как часть стен уже сверкает цветами городского бренда, буквально за углом здания работа на фасаде продолжается — рабочие укладывают утеплитель и закрывают его цветными панелями.

Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре. После открытия детсад войдёт в единый образовательный комплекс вместе с новой гимназией. ПроРеутов

В целом, работы завершены на 80 процентов. Внутри здания уже тепло. Практически завершены отделка стен и укладка полового покрытия. На первом этаже находится бассейн площадью более двадцати квадратных метров и глубиной 0,6 м. Чаша уже готова, осталось уложить плитку. В комплекс помещений плавательного бассейна также входят две раздевалки с душевыми установками и санузлами, комната дежурной медсестры с лабораторией анализа воды, тренерская. Система управления бассейном будет располагается в подвале.

Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре. После открытия детсад войдёт в единый образовательный комплекс вместе с новой гимназией. ПроРеутов

Кроме бассейна, на первом этаже будут расположены помещения на три группы для детей раннего возраста, пищеблок, медицинский блок, постирочная, комната охраны и административные помещения. На втором этаже расположатся четыре группы для детей дошкольного возраста, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет английского, компьютерный класс, кабинеты завхоза и социального педагога, помещение поста охраны. На третьем этаже дети будут заниматься физкультурой.

Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре. После открытия детсад войдёт в единый образовательный комплекс вместе с новой гимназией. ПроРеутов

Как рассказал Сергей Юров, в этом году детский сад буден сдан: строители честно выполняют свои обязательства, соблюдают темпы работ.

— Детский сад будет включен в нашу общую образовательную систему. Все работы ведутся в соответствии с графиком, к концу июня должны быть полностью закончены. И мы перейдем к процедуре получения лицензии и запуска этого образовательного учреждения. В сентябре детский сад примет первых детей, — сообщил глава Реутова.

Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре. После открытия детсад войдёт в единый образовательный комплекс вместе с новой гимназией. ПроРеутов

Строительство идёт за счет инвестиционных средств. В здании детского сада будут размещаться 11 групповых ячеек. Из них две — для детей раннего возраста. Ячейки этих групп спроектированы на 15 человек каждая . Они расположены на первом этаже и имеют самостоятельные выходы на прилегающую территорию. Предполагается, что в группах дошкольного возраста будет до 20 малышей. Одна группа для детей младшего дошкольного возраста располагается также и на первом этаже.

Здание — сложной архитектурной формы, с двумя отдельными блоками, где расположены групповые и спальни. Блоки связываются административными и бытовыми помещениями в центральной части. Под всем зданием находится подвал. Кроме того, в центральной части здания лестничные клетки рассчитаны для безопасной эвакуации детей и персонала. А принятая композиционная схема здания позволит обеспечить групповую и возрастную изоляцию, осуществить наиболее удобное взаимодействие администрации и обслуживающего персонала со всеми группами садика. Общая площадь здания — около 4,5 тысячи квадратных метров.

Детский сад рядом с гимназией откроется в Реутове в сентябре. После открытия детсад войдёт в единый образовательный комплекс вместе с новой гимназией. ПроРеутов

Среди оставшихся работ — благоустройство территории, которое включает установку теневых навесов на игровых площадках и малых архитектурных форм. Этим уже сейчас занята большая часть рабочих. Одни разравнивают почву там, где расположатся газоны и игровые площадки, другие укладывают бордюры.

После ликвидации следов работы строительной техники и разравнивания поверхности почвы, сюда завезут чернозём, а затем — рулонные зеленые газоны.

— На площадках установят пластиковые нетравмоопасные игровые формы — горки, качели, дополнительные навесы от дождя и солнца. Планируется организация и спортивной площадки, где дети смогут играть в баскетбол и волейбол, — рассказал газете «ПроРеутов» начальник управления образования администрации города Иван Гетман.

Благоустройство не завершится и после открытия детского сада. Территорию ждёт озеленение — посадка деревьев разных пород и кустарника.

Читайте также:

Любознательным детям Реутова показали криогенное шоу
Реутовские предприниматели предложили изменить проект эстакады
Техническое проектирование ледовой арены в Реутове закончено
Персонажи реутовских сказок приходят в гости к детям
Новый ФОК на стадионе «Старт» в Реутове завершён на 50 процентов
До конца 2017 года в Реутове откроют два детских сада
Новое здание гимназии торжественно открыли в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >