Новости / Новости
В коворкинге «Старт» обсудили особенности работы с людьми
19.09.2017 в 14:30
2054 0
Автор: Михаил Горячев

Особенности работы с людьми обсуждали во время семинара в реутовском коворкинге «Старт». Тему раскрывали на примере клиентского хай-тек сервиса Heedbook, созданного на основе нейронной сети. На встречу с разработчиками сервиса пришли представители малого и среднего бизнеса Реутова.

Разработка оценивает качество обслуживания по зафиксированным эмоциям клиентов — сегодня техника достигла такого уровня, когда по фотографии или видео клиента можно судить о его эмоциональном состоянии.

Разработчики новшества Алексей Маслов и Дмитрий Романов рассказали о технологии, анализирующей качество обслуживания и удовлетворённость клиента в режиме реального времени с помощью машинного зрения и распознавания речи. Основной принцип технологии напоминает фейсметрику — принцип компьютерного распознавания лиц в системах обеспечения антитеррористической безопасности.

Проблема использования сервиса в обычной сфере более чем актуальна. Например, Дмитрий Романов, как бывший вице-президент одного из филиалов ВТБ-банка рассказал, что отток клиентов у них составлял около 40%. Не в последнюю очередь это было связано с коммуникацией с сотрудниками.

ПроРеутов

Участники семинара задали разработчикам свои вопросы. Некоторые из них отнеслись к проекту скептические: в нашей стране это нереально. Тем не менее выяснилось, что идея Heedbook’а становится более популярной в различных сферах бизнеса и в государственных организациях.

— Искусственный интеллект — это, с одной стороны, «закрытая коробка»: никто до конца не понимает, как он работает. С другой — Владимир Путин сказал, кто проиграет битву за ИИ, проиграет своё место в мире. Мы считаем также, и на этом строим свой сервис. Отчасти он рассчитан на будущее, — рассказал Алексей Маслов. — Готов ли к нему российский рынок? Пока все используют традиционные методы, однако, когда приходишь в компанию и рассказываешь о своей разработке, все проявляют заинтересованность, охотно идут на сотрудничество, а многие сами к нам пришли, чтобы заказать Heedbook. Иными словами, запрос есть.

Напомним, что проект Heedbook занял второе место на конкурсе инновационных стартапов Реутова. В июне его презентовали губернатору Московской области, а в июле в реутовском многофункциональном центре (МФЦ) заработала видеофиксация эмоций посетителей. Кнопки лайков у окошечка оператора уходят в прошлое. В МФЦ считают, что новая система позволит улучшить качество обслуживания клиентов, оптимизировать работу операторов, исправить собственные недочёты.

Читайте также:
В Реутове провели второй отбор конкурса инновационных стартапов
Семинар об особенностях инвестирования в криптовалюты прошёл в Реутове
Тысячи рабочих мест появятся в Реутове благодаря созданию индустриальных парков и технопарков
Реутовские предприниматели обсудили возможность получения субсидий
Первый конкурс инновационных стартапов проходит в Реутове

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >