Новости / Новости
Реутовчане встретились с актрисой Татьяной Космачёвой
19.12.2017 в 14:45
1977 0
Автор: Максим Щикалюк

В городском Подростково-молодёжном центре города Реутов прошел творческий вечер с участием актрисы Татьяны Космачёвой. Воочию увидеть звезду телеэкрана, побеседовать с ней о театре и кино пришли более 20 реутовчан.

Открытой и непринуждённой беседе способствовала камерная обстановка: участники встречи расположились на уютных пуфиках, а организаторы подготовили чай со сладким угощением. Перед началом встречи гости посмотрели отрывки из фильмов с участием Татьяны. В её фильмографии уже 23 картины: сериалы «Закрытая школа», «Корабль», «Фобос. Клуб страха», главные роли в фильмах «Лес», «Скалолазка», «Сестра моя, Любовь».

Напомним, Татьяна Космачёва — реутовчанка: она училась в школе № 6, посещала занятия в детском музыкальном театре в «Парусе».

В творческой встрече принимали участие одноклассники и знакомые Татьяны, а также её маленькая племянница. Стать актрисой Космачёва хотела ещё в школьные годы: на первое прослушивание в театральное училище пошла, когда ей было всего 15 лет. Члены приёмной комиссии дали ей возможность выступить, поблагодарили за старания и пригласили ещё раз прийти после окончания школы.

К сожалению, в тот год Татьяна не прошла экзамен и стала студенткой Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

— Но внутренний голос не давал мне забыть о своей мечте, — поделилась Татьяна. Спустя год она решила пойти на прослушивание в школу-студию МХАТ, курс набирал Константин Райкин.

— В этот раз я решила пойти ва-банк: надела яркую длинную юбку, читала мощнейшие по энергетике стихи Владимира Маяковского и отрывки из произведений Достоевского, — рассказала актриса. — Я так вошла в образ, что забыла, что передо мной члены комиссии: обличала их, выплеснула всё, что могла. И меня приняли при конкурсе 300 человек на место.

После прослушивания счастливая девушка позвонила родителям и сообщила, что уходит из МЭСИ в школу-студию МХАТ. Татьяна очень благодарна родителям за то, что они всегда поддерживали её, даже в таких, на первый взгляд спонтанных, решениях.

Космачёва отмечает, что учёба у Константина Райкина далась ей нелегко, но без неё она не смогла бы достичь успеха на сцене и в кино. Широкую известность актрисе принёс сериал «Закрытая школа», в котором она сыграла одну из главных ролей.

— Это было очень весёлое время. Мы так вжились в роли учеников, что иногда нас непросто было утихомирить и заставить работать, — говорит актриса.

Яркие воспоминания у Татьяны остались и от участия в крупном международном проекте с участием американских, китайских и российских актёров: «Представьте себе интернациональную массовку, в которой команду «Начали!» повторяют на трёх языках!».

Несмотря на плотный съёмочный график, Татьяна регулярно выходит на сцену театра имени В.В. Маяковского. На вопрос, какую роль она хотела бы сыграть, Татьяна, не раздумывая ответила: «Веру из «Трёх сестер». У неё такая сильная энергетика! Увидела её на сцене и дома сразу же перечитала пьесу Чехова. Это — моё!». Любимая киноактриса Татьяны — Одри Хепберн: «Хорошо бы попасть вместе с ней на завтрак к Тиффани», — пошутила Татьяна.

Встреча с актрисой длилась полтора часа. Татьяна ответила на множество вопросов и обещала ещё раз заглянуть в «Парус». После завершения беседы все желающие получили автограф и смогли сфотографироваться с любимой актрисой.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >