Новости / Новости
Кроме выборов – день спорта
08.09.2019 в 13:06
1145 0
Автор: ПроРеутов

В пятой школе Реутова, где расположены  три  избирательных участка, сегодня кроме выборов проходит ещё и день семейного спорта.

С утра на спортивных площадках у школы и стадионе проходил праздник «Спортивная семья» для родителей и детей из первых и вторых классов, а с 11 часов начались турниры по стритболу и волейболу среди старшеклассников.

Как рассказала директор школы №5 Ирина Евдокимова, с 12 часов третьеклассники и ребята из четвертых классов при поддержке своих родителей будут сдавать нормативы ГТО в беге на короткие дисстанции, а с 13 до 14 часов перед школой пройдут танцевальные флеш-мобы с участием учащихся пятых, шестых и седьмых классов и их родителей.

- После спортивной части у нас в 14 часов состоится также конкурс рисунков, - отметила Ирина Константиновна. Победителей всех соревнований получают медали, грамоты и наборы для игр. На улице перед зданием учреждения включены колонки, песни и музыка из которых создают для всех праздничное настроение.  

Что касается хода голосования, то оно на участках, которые расположены в здании школы №5, проходило в первой половине дня достаточно активно и организовано. Избиратели останавливались у стенда с информацией о кандидатах, после чего регистрировались, заходили в закрытую кабинку и опускали бюллетень в одну из двух урн. По словам председателя УИК 2671 Татьяны Лавровой, никаких эксцессов не было, голосование идёт спокойно. 

Мы поговорили с одним из избирателей. 69-летний Николай Александрович рассказал, что он участвует в выборах представительного органа муниципалитета потому, что хочет быть причастным к дальнейшему развитию города.

- Свое право голоса не хочу передоверять никому, - сказал он. – Поэтому как избиратель ни одного голосования не пропускаю, это вошло в привычку. 

На одном из избирательных участков, расположенных в школе №5, проголосовал  начальник управления образования городского округа Реутов Иван Гетман. Вот его мнение по поводу проходящих выборов:

- Совет депутатов – очень важный орган, хотелось бы, чтобы в него вошли люди, представляющие интересы всего населения и интересы его основополагающих сфер, к которым безусловно относится и образование. Работа у депутатов большая и ответственная, в частности, они утверждают муниципальный бюджет, из которого финансируется ряд мероприятий по содержанию зданий и территорий школ и детских садов. Здесь, например, на территории школы №5 капитальный ремонт спортплощадок проводился шесть лет назад, они очень активно эксплуатируются,  и опять назрел вопрос их обновления. 

На 12 часов, по информации реутовского ТИКа, проголосовало 5,73 процента от общего числа избирателей, которых в Реутове насчитывается немногим более 70  тысяч. В вышеупомянутой комиссии 2671 явка на это время составила 5, 32 процента.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >