Новости / Новости
Реутовчане подводят итоги года и делятся планами на 2020-й
23.12.2019 в 15:55
1090 0
Автор: Александра Барабанова

Приближается новый, 2020-й, год, 2019-й скоро останется в прошлом. Корреспондент «ПроРеутова» пообщалась с известными в нашем городе людьми: как прошёл для них уходящий год, какие планы на год грядущий?

Анна Вирон, актриса

— На 2020 год у меня очень много планов, и в большей степени они касаются саморазвития, а 2019-й я расцениваю как подготовку к нему. В уходящем году было много съёмок и новых знакомств. Пожалуй, самым запоминающимся событием стало моё участие в фестивале «Таврида-АРТ». Год был насыщенным, и поэтому кажется, что он пролетел очень быстро. В планах — возобновить занятия в спортзале, вывести английский язык на новый уровень и приступить к изучению французского, а также повысить свой актёрский потенциал, пройдя обучение в Школе драмы Германа Сидакова.

Оксана Широбокова, председатель Общественной палаты городского округа Реутов

— Уходящий год запомнился новыми знакомствами, полезными для общественной деятельности. Многие проблемы жителей удалось решить, для других — наметить пути их решения. Очень рада успехам в конкурсе-премии губернатора «Наше Подмосковье» — мои коллеги по Общественной палате Виталий Широченко и Валерий Нечай победили со своими проектами. Один из них по экологии, его заявили для участия в конкурсе на президентский грант. Отрадно, что администрация Реутова нас слышит и помогает решать многие вопросы. Например, заасфальтировали территорию после ремонта газопровода на улице Октября, дом 6, и на Юбилейном проспекте, дома 11 и 13. Также мы проводили обучение населения по программе «ProЖКХ». Теперь больше людей посещают эти занятия, повышая свою жилищную грамотность. Планы на следующий год также связаны с деятельностью, направленной на решение конкретных вопросов, важных для горожан. Ещё планируется переизбрание членов Общественной палаты. Хотим, чтобы наша команда стала более сплочённой и активной.

Валерий Нечай, председатель Совета ветеранов Реутова

— В уходящем году наша общественная организация, взаимодействуя с главой и администрацией города, депутатским корпусом, фондом социальной поддержки населения и управлением социальной защиты населения активно работала по защите законных прав ветеранов, улучшению социально-бытовых условий их жизни, медицинскому обеспечению и оказанию адресной помощи. Большое внимание мы также уделяли увековечению ратных и трудовых подвигов нашего старшего поколения, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, сохранению традиционных нравственных ценностей, борьбе с фальсификаторами истории.

Многим ветеранам была оказана жизненно необходимая помощь. При участии неравнодушных жителей город провёл выставку «Живые свидетели войны», которая очень порадовала ветеранов. Они убедились, что мы помним их подвиг, они востребованы, в них нуждаются.

Мы расширяем круг работающих с молодёжью, привлекая организации «Дети войны», ветеранов вооружённых сил и другие. Активисты в дни воинской славы России и в памятные даты встречаются с учащимися, рассказывают им о подвиге и великом наследии земляков — защитников Отечества, о почётных гражданах города, о тех, кто ковал ракетно-космический щит в нашем наукограде.

Все планы на 2020 год посвящены подготовке и достойной встрече 75-летия Победы. Городские организации и каждый из нас сделают всё, чтобы в этот день праздник пришёл в каждый дом.

Валерий Варчак, главный врач поликлиники № 2

— Несмотря на определённые трудности, связанные с недостаточной мощностью лечебных учреждений города, в целом год был успешным и с поставленными задачами мы справились. Проделана большая работа по развитию материально-технической базы здравоохранения: ремонт зданий и сооружений, поставка нового медицинского оборудования в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья 2019–2024», закупка санитарных автомобилей. Для наращивания кадрового потенциала ведётся работа по привлечению в город новых врачей-специалистов. Надеемся, что в скором будущем в эксплуатацию будет введено достраивающееся здание поликлиники в южной части города.

Ирина Матвеева, доцент Института гуманитарных наук МГПУ, руководитель музыкальной группы «Русален»

— Для меня как для филолога уходящий год был удачным — я подготовила к печати учебное пособие, посвящённое творчеству А.П. Платонова. Скоро оно выйдет в издательстве «Директ-Медиа». Было много интересных конференций, радуют студенты, магистранты, аспиранты. Работа, связанная с музыкой, в уходящем году буквально вдохновляла. Группа «Русален», которой я руковожу с 2011 года, была востребована на многих площадках Москвы и в других городах России. Нас неоднократно приглашали на телевизионное шоу «Поле чудес». Но самое главное — группа приняла участие в телепроекте «Новая звезда — 2020» на телеканале «Звезда». Мы прошли кастинг, в котором участвовало несколько тысяч человек, получили огромный опыт профессиональной работы, новые знакомства и незабываемые впечатления. Недавно закончились съемки, и мы с нетерпением ждём, когда программа выйдет в эфир. Приглашаю всех 31 декабря посмотреть выступление группы «Русален» на телеканале «Звезда» и поучаствовать в зрительском голосовании.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >