Новости / Новости
Руководители управляющих компаний проведут личные приёмы удалённо
16.04.2020 в 11:50
971 0
Автор: ПроРеутов

Более 140 жителей побывали на приёмах у руководителей управляющих компаний (УК) города с начала года.

 

Одна из наиболее традиционных и известных форм непосредственного взаимодействия с жителями — личный приём. В прямом диалоге жителю проще сформулировать свои вопросы, просьбы, а возможно и претензии.

 

Для руководителей управляющих компаний «РЭУ № 1 — Садовый», «ЦС-Сервис» и «РЭУ № 6 — Южный» Сергея Шарова, Константина Цурикова и Валентины Паниной такой диалог важен вдвойне, так как они являются депутатами Совета депутатов Реутова и решение многих вопросов могут вынести на уровень городского округа. С начала года у них на личных приёмах побывало более 140 жителей.

 

Чаще всего вопросы касаются начислений и перерасчёта оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). В этом году принято более 70 заявок на перерасчёт из-за ошибочных или не вовремя отправленных показаний узлов учёта. Не менее распространённый вопрос — досудебное урегулирование задолженностей. На приёме житель может написать заявление на рассрочку платежа и погашать долг за ЖКУ по удобному для него графику. Обращаются и с вопросами, касающимися правил пользования общедомовым имуществом, текущей работы УК. Каждый вопрос решается в рабочем порядке.

 

Депутаты не остаются равнодушными и к просьбам личного характера. Жители приходят с разными проблемами, в том числе с жалобами на нечистоплотных соседей. Сотрудники УК вместе с правоохранительными органами и социальными службами проводят внеочередные обработки от насекомых и грызунов, ведут разъяснительную работу с жителями.

 

Многим людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, УК помогают с ремонтом и с решением бытовых вопросов. Управляющие компании взаимодействуют с Ассоциацией многодетных матерей «Гармония», реутовским Советом ветеранов и с другими общественными организациями города.

 

Все обращения заявителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, руководители рассматривают в индивидуальном порядке и при возможности оказывают адресную помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Так, с начала года были бесплатно установлены газовые плиты и колонки, проведены ремонтные сантехнические работы и другие мероприятия.

 

Сегодня непростая эпидемиологическая ситуация корректирует многие привычные для нас аспекты жизни. Но это не повод останавливаться, нужно продолжать работать с учётом изменившихся обстоятельств, поэтому личные приёмы переходят в новый удалённый формат.

 

Записаться на приём можно на сайте domreutov.ru, для этого нужно выбрать вашу УК и заполнить форму «Записаться на личный приём», или по единому номеру телефона: 8 (495) 777-60-00.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >